Старый 29.10.2008, 08:44   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

[quote]
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
О камне вы знаете только со слов Рерихов. Это легенда, введенная в оборот ими. Что стоит за ней никто кроме них не знает.
"Никто не знает" можно свести к "я не знаю", т.к. "я сам не пробовал своими руками и не видел своими глазами". И даже если где-то кто-то напишет данные исследований можно легко сказать, что они заказные, факты подтасованы и т.д. Интернет наводнен всякими сведениями про НЛО, артефакты и т.д.

Ну еще есть аспект целесообразности доказывания чего-то всем, т.е .вопрос "зачем?". Кто готов - тот и так знает, а остальным не докажешь.

Цитата:
В переписке с Синнетом они представляются рядовыми служащими монастыря, которым надо на каждый чих испрашивать разрешения высшего.
У меня сложилось другое впечатление, но знаю, что многие, почитав тексты, Дневники Е.И. начинают полагать, что Махатмы это такие же обычные люди как мы со всеми пороками и т.д., только живут на природе в горах.
Это опасная иллюзия, которая умножает самомнение и приводит к серьезным ошибкам.

Цитата:
Если это не выдумка Блаватской и Рерихов, то где гарантия, что они те за кого выдают себя и на этот раз. А может это очередной маскарад?
На эти вопросы каждый находит ответы в своем сердце. Доказательства для каждого свои. Но каждый последователь, действительно идущий по Пути, имеет свидетельства Высшей Помощи, главное ее усмотреть. Впрочем, иногда интересные стечения обстоятельств и их систему замечают и окружающие люди.

Цитата:
Что вы вообще о них знаете? Кто они на самом деле? Чего хотят? Сильно ли их истинные цели отличаются от декларированных? Что является призом в их игре?
чтобы ответить на эти вопросы неободимо изменить подход, взглянуть более широко и менее лично.

Что касается страшилок с апокалипсисом - есть шутка про то, что если параноику кажется, что его преследют, то это не значит что он ошибается.

Так и тут, многие говорят об Апокалипсисе, но разумное зерно в этом есть. Вопрос не в том, будет или не будет, вопрос лишь когда и в каких масштабах.
Изменения климата, увеличение сейсмической активности, мировой финансовый кризис, приход Учения Живой Этики в Россию - это все знаки приближения Событий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх