Старый 05.04.2008, 22:58   #17
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Олег, Вы меня как-то не так поняли, ядерное оружие для внутреннего употребления нафик не надо. Про внутреннеукраинскую ситуацию я не беспокоюсь вообще, все эти внутренние шатания только вам извне кажутся страшными, потому львиная доля Вашего поста просто ни про что. Если Вы думаете что я боюсь страшных жителей Донбасса и желаю защитится от них ядерной бомбой, то это не так. Ядерная бомба возникает по другому поводу. По поводу глубокой шаткости общемировой системы безопасности. Грядущих экологических катаклизмов, выхода на первый план вместо вопросов нефти вопросов черноземов и все такое прочее. В НАТО не меньше шакалов, чем в вашей ЛДПР, и всерьез на их "гарантии безопасности" в случае, если на самом деле необходимо будет сделать Укарину рабски зависимой я бы не полагался. Тем более после последних очень красноречивых оговорок на Бухарестком саммите навроде "Украине нельзя дать право членства, потому что если дать, то по договору придется ее защищать". Нафига нам альянс, в котором защита его членов трактуется как проблема я не понимаю. Пока в России тот тип власти, что теперь, договора с ней не будут стоить больше бумаги, на которой написаны. Если ты, естественно, не имеешь за собой силу. Из этого и следует определенный тип мысли В СОВРЕМЕННОМ УКРАИНСКОМ ОБЩЕСТВЕ (не власти, власть про это не говорит и не сильно думает, Тимошенко занята укреплением внутренних позиций, а Ющенко уже давно политический труп и максимум что может - на самолете военном полетать и поинтриговать против Тимошенко), что зря мы отказались от ядерного оружия под сомнительные гарантии четырех государств, из которых ни одно не назовешь образцом порядочности и ответственности. Возникнет ли этот вопрос во плоти в практической политике - не знаю, время покажет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх