Старый 30.01.2008, 09:05   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Спрашивают часто: «Что делать?»

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
1961 г. 008. (Янв. 5).....
«Что же еще могу принести Тебе, Владыка?» – так начинает свой день ученик. Приношение это будет пространственным и потому общеполезным. Служение сердца идет при огнях, ибо служение это – огненное. И можно представить себе, как среди сумерек жизни сияет зажженное сердце. Истинно, это возношение наивысшего, что в нем есть. Подвигом будет такое несение Света среди жизни обычной. Так совершается служение по силам своим и разумению. Светильник своего сердца можно зажигать сознательно, добровольно и по приказу воли, заменяя тьму в себе Светом.....
... Цель – служение Свету и с тьмою борьба. И если унылую серость вокруг удалось разредить своим светом – это будет лучшим приношением эволюции и миру. Разредителей тьмы так мало. Кто же захочет взять на себя задачу пространственного служения? Не видна она окружающим людям и наград не дает. И подвиг незримый отметят лишь только Учитель и Кармы Владыки. ..........
Спрашивают часто: «Что делать?» Свет миру нести в микрокосме своем – и миру, и людям. Каждое одоление в себе омрачения, уныния, раздражения или какого-либо отрицательного состояния будет приношением дара Владыке и блага земле, даже когда наедине, даже когда не видит никто
Вот она- наша первостепенная задача
- унылую серость разредить своим светом .
- несение Света среди жизни обычной
- одоление в себе омрачения, уныния, раздражения


....
Вне всяких сомнений. Я бы сказала, что ГАЙ это практика Агни Йоги на каждый день..
Цитата:
Абрикос:
(...) Я Грани проверила на себе. (...)
Что именно, вы, Туф и Абрикос, практикуете из приведенного выше отрывка? Практиковать, это значит делать. Как вас учат приведенные выше слова что-либо делать?

В них сказано - неси.
Вы, Теф, отвечаете - несу.
Так же вам скажут - надо светить.
Вы ответите - светим?

Чем и кому?
Красивыми словами да тем кто ими ублажается?

Возьмем для сравнения первый попавшийся отрываок из АЙ.
Извините, меня нечистую, за то что дерзну поставить АЙ в сравнение с практикой

Цитата:
499. Природность является природных заработанным качеством. Но на средних ступенях она может быть воспитываемая. Но нужно начинать такое преображение от рождения. Нужно дать чистую атмосферу, не заменять воображение подлыми видами, научить радоваться именно возвышенно-прекрасному, удалять роскошь и всякую грязь. Человек духовный не будет ханжой, не будет лжецом и трусом. Он познает труд как необходимый способо совершенствования, но сердечная молитва его будет огненно прекрасна.
Так где всетаки практика, в красивых лозунгах - надо нести Свет - или в словах на каждый день - как надо жить?

Неужели и впрямь АЙ остается для многих чем-то отделенным от реальной жизни!
И в первую очередь теми, кто берет на себя звание ее по-читателей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)