Старый 14.06.2007, 04:47   #90
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение

.


Можно и не видеть, а мысленно к Нему обращаться. А православная я на самом деле. Крестилась вместе со своими маленькими детьми.
А по поводу духовного отца...
Люблю Первоисточники. Я напрямую обращаюсь к Господу, поскольку последовала совету Христа, чтобы молиться "не всяко, а в духе", и не нужно непременно в церковь приходить, чтобы с Богом встретиться, а как сказал Апостол Павел: "Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?"
Христос Сам говорил, чтобы не иметь посредников между человеком и Богом, а обращаться с молитвой к Самому Господу:

"44. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?"(Иоанн)

Именно по этому я не имею духовного отца, а только Отца в Духе.

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Или Христос учил - освободи сознание и путешествуй по планетам?
"40. Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных;
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, востаёт в нетлении;
43. Сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;" (Апостол Павел, Коринфянам)
Так и человек и в своём "земном теле" и в "небесном теле" радуется славе звёзд, потому что у них "иная слава", к которой человек стремится испокон веков, глядя на небо.
А где тут про путешествия "земных" и прочих тел???????
И где тут про то что человек стремится к звездам????????? А не к Богу?
А попы это не посредники, а скорее свидетели. И никто не говорит, что молиться надо только в храме.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх