Старый 08.09.2020, 07:39   #129
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть у меня любимая мысль из Учения:
Цитата:
Иерархия, 176 … Если скажу — «люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!» в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! …
Как говорится на Руси, без Бога ни до порога. Я долго разбирался в том, почему моя практика неполноценна, но таки нашел ответ в этой мысли Учения.
Люди нуждаются в исправлении практики и себя. Потому что улучшений и изменений не так легко достичь. Нужны постоянные усилия по борьбе со своим ограниченным пониманием. В теме бессмертия нужно понимать, что оное бессмысленно для ограниченной земной личности. Для Индивидуальности да, бессмертие есть необходимость. Для личности избыточность. Поэтому вместе с умонастроением Служения, которое воспитывает Бхакти Йога, хорошо бы практиковать и истинное смирение, и правду перед собой и другими, и борьбу с самостью, как олицетворением всех вожделения чисто земного и грубо материального плана и другие. И что это за жизнь тогда будет? Многие почитают и скажут: от всего получается отказываются, а жить то когда? Иными словами подвиги или пахать как на каторге неизвестно ради чего никому не интересно. Поэтому и такой перекос в понимании Бессмертия и Духовной Практики.

Ещё и ещё раз можно вспомнить слова Урусвати о том, что Учение и его применение не орешки в сахаре, а руда серебряная. И руду эту нужно добыть из недр, пробудить в себе тонкие устремления, очистить мышление от извращений и искажений земного ограниченного понимания.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх