Старый 13.07.2018, 19:32   #226
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Во-первых, Владыка не может быть в сговоре с темными по определению.
Ну это как сказать. Ведь если верить ныне публикуемым записям Главы Иерархий света и тьмы были братьями, причем с одной женой, которую они никак не могли поделить. И по просьбе жены, Глава Иерархии света однажды уже спасал Главу Иерархии тьмы, запульнув болид в планету главы Иерархии тьмы. Уничтожив все живое на планете, но сохранив жизнь Иерарху тьмы (сказав где ему можно укрыться от болида).
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Когда Он говорит "и джины строят храмы", имеется в виду, что разрушительные деяния джинов, независимо от их намерений, тоже будут направлены к общему благу. Так и тут, план темных по подделке Записей не был остановлен Владыкой с тем, чтобы и его использовать во благо. Если хотите, хотя бы для отделения зерен от плевел.
На протяжении нескольких лет кто-то занимался подделкой записей ЕИР с единственной мотивацией, если я Вас правильно понял - разрушить сложившийся достаточно чистый образ Рерихов, а Владыка наблюдая это, ничего не сделал против, предполагая, что этот махинатор строит храм. Но в конце того как действующее лицо завершило свой подлог, Владыка невозмутимо изъял настоящие записи, оставляя рериховцев с подделкой. Вот так подарочек он оставляет рериховцам. Это ж как надо не любить последователей Рерихов, чтобы безжалостно оставлять их наедине с подделкой! Которую явно наблюдал со стороны. Ну скажите как это может быть, если только сам Владыка не приветствовал действия махинатора, включив их в свой хитрый план по отделению плевел от зерен в рериховском движении!

Я еще раз повторю, что этот злой умысел подлога так или иначе получается курировался Владыкой. Так как "джин", который занимался "подлогом" не мог его сделать быстро - тетрадей уж очень много! Явно ушли годы.
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Во-вторых, я уже обращала внимание на то, что в одном из писем 1948 года Е.И. говорит о том, "Новая Космогония" и "Новая Наука" уже Даны, и требуют только систематизированного разбора с тем, чтобы надежно упрятать их по совету Владыки. Так что это не Владыка изъял настоящие Записи тогда, когда были изготовлены поддельные (как Вы сделали вывод), а они находятся и по сей день в тайнике, еще не найденными до того времени, когда Владыка посчитает нужным, чтобы они увидели свет.
Что касается Новой Космогонии, которая уже дана, я все же полагаю - это именно то, что сейчас обнародуется. Или Вы думаете, что те записи Космогонии, что сейчас опубликованы вообще не имеют никакого соприкасания с текстами ЕИР? И это чистая выдумка? В таком случае автор "подложных" текстов скажу я Вам весьма талантлив.
Поскольку в них есть оригинальный сюжет.

Я как раз больше поверю, что такое написать можно находясь в измененном состоянии сознания, но писать, выдавливая из себя - невозможно. Здесь определенно прослеживается вдохновение. Подлог такого типа может быть написан только если искажаются исходники, которые он по сути тупо переписывает каверкая красоту и смысл изложения. Но сюжетную линию сломать весьма трудно. Более того как объяснить повторы в текстах с небольшими вариациями изложения? Зачем махинатору так утруждать себя?

А вот создавая произведение в самом деле можно делать несколько подходов к написанию. Раньше не было компьютеров, потому записав текст его тут же не удалишь, просто ниже писали дубль два, три и т.п. И вот такие дубли мы находим в Тетрадях ЕИР.

Создание подлога такого уровня мне мыслится еще бОльшим чудом, чем объяснение, что данные записи есть результат записей ЕИР в измененном состоянии сознания. Я бы даже хотел познакомиться с автором столь гениального подлога Тетрадей ЕИР. Его определенно должна знать история.

Последний раз редактировалось Из сибири, 13.07.2018 в 19:46.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх