Старый 22.11.2004, 22:52   #106
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Потому что такие вещи делаются с добровольного согласия всех участников, с этапа, когда большинство доросло до этого. А пока ситуация была такова, что когда модератор просит прекратить личные выпады, то эти выпады впику разгораются с новой силой. Модератор не воспитатель. Здесь каждый воспитывает себя сам.
вы опять не поняли. разговор не о личных выпадах только. разговор о том, чтобы остановить "воду", споры (любые) и манипуляции на подавление. этих требований не написано даже в ваших правилах.
речь об "ашраме". а в таких местах дорос кто-то или нет, его могут попросить снять ботинки.

у вас обстановка другая, не потому что там есть личные выпады, а потому что они провоцируются нездоровой атмосферой скрытого страха и агрессии. все в любой момент ждут удара в спину. я говорю с вами и знаю, что в любой момент, любое мое слово может быть повернуто против меня вами или любым другим участником форума. (эту атмосферу разжигают в том числе модераторы... что вообще потрясающе) некоторые не раз говорили, что здесь они не доверяют никому. личные выпады в такой атмосфере - просто дело времени и нервов.

к модерации я бы тоже подошел по другому. во-первых - разрешить правку участникам. это избавит модераторов от большой части работы. чем кромсать посты, лучше направлять ЛС участнику с объяснением мнения модераторов, почему та или иная фраза считаются ими неуместными. человек может сам все исправить, если поймет что неправ. поймет сам, а не будет поставлен перед фактом что модераторы кромсают его посты.

во вторых создать скажем в Свободном Разговоре отделную тему вроде "Решения Спорных Вопросов" или "Круглого Стола", куда будут складываться все вырезанные посты, связанные со спорами. и дальнейшее обсуждение с приходом к согласию будет осуществляться там всеми заинтересованными сторонами. человека гораздо больше оскорбляет что его пост удалили, чем что перенесли в другую тему. тем более если эта тема называется не "мусорное ведро". нужно создавать благожелательную обстановку для решения возникающих конфликтов, а не их подавлять и засовывать их под ковер. так как эти действия только усугубляют конфликт.
удаление или пернесение оффтопов должно решаться только на личном уровне (через переписку) с автором.

атмосфера на этом форуме ужасна. слова Инессы весьма показательны.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх