Старый 21.07.2003, 07:10   #47
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Вот интересно, что двигало ею при переписывании книг АИ ... ведь важно именно это.
Насколько я знаю, по утверждениям Душковой, Учение Сердца было дано Учителями. Поэтому уточню
Цитата:
Сообщение от Владимир
Занимая такую позицию, Вы в глазах Душковцев "нарост ткани злокачественный" со всеми вытекающими
Не в глазах Душковцев, а в глазах тех, кто дал это Учение.
Владимир, а разве Агни Йога не внесла в то время, разделение в круги теософов? И мы же не говорим, что Агни Йога принесла разъединение.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее; и враги человеку - домашние его...." (От Матвея гл. 10, стих 34-3. (Взято из писем Е.И.Р.)
А здесь то, что непонятно?
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной. (Учение Сердца).
Ведь теософы лишились руководства? Лишились. Теперь, если предположим, что появляется новый человек, принимающий указания Учителей, а ререховцы его осуждают. Будет тоже самое, чисто по здравому смыслу.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх