Старый 21.07.2003, 06:27   #45
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но, скажите, мне зачем эту тему помещать в раздел "Рериховское движение"
А ее никто сюда не помещал. Она сама возникла. Наверное, потому что она актуальна для некоторых рериховских обществ. И не только для обществ, а еще для людей хотящих разобраться в этом вопросе. А удержаться в рамках заданной темы довольно трудно. Почти любая тема охватывает довольно много вопросов. Ведь и эта тема возникла именно в рериховском движении.
Цитата:
Уважаемый ecolog, я призову к ответу моё сердце – и этого будет достаточно, чтобы показать Вам (и читателям форума) Ваши, мягко выражаясь, заблуждения. Моя точка зрения, которая сформировалась под влиянием Агни Йоги, состоит в том, что Ваша Душкова есть низкопробная плагиаторша на тему Живой Этики. И Ваша Душкова, которую Вы тут пытаетесь выгородить, есть лишь подсадная утка черной ложи, цель которой есть уничтожение Живой Этики путём распространения подделок под настоящую Живую Этику. Расчёт черной ложи прост: чем больше будет разных "учений", то тем труднее будет найти истинное учение. Посмотрите хотя бы на список названий книжонок Вами любимой Душковой:
Я тоже призову к ответу свое сердце, чтобы показать СЕБЕ мою правоту. И эта точка зрения сформировалась под влиянием Агни Йоги. Она состоит в том, что Учение Сердца не несет чего либо "черного". Подделок под Учителей я тоже видел много. Их количество воспитывает распознавание. Чем труднее найти истину, тем более дорога она, когда будет найдена. И уничтожить Живую Этику таким способом вряд ли возможно. Поэтому усилия темных, как всегда, оборачиваются против них же. А то, что названия книг У.С. совпадают с названиями книг А.Й. - не аргумент.
Ваше пренебрежительное "книжонок" в ряду с "любимой" воспринимается как попытка оскорбить в человеке то, что он любит.
Цитата:
Вот моя цитата, подтверждающая, что Ваши слова ложь (по незнанию или умышленно - вопрос второй).
А ведь это первый вопрос. Спасибо за цитату. Ведь все дело в трактовке. Вы подчеркнули что Наше Учение это "заключительная кульминация". Но также, не менее важно, что эта заключительная кульминация дается каждое столетие. Поэтому мы вправе предположить, что Учителя могут дать еще Учение. Необязательно через Душкову и не обязательно продолжение.
И я Вас не собирался ни в чем обманывать.
Цитата:
Теперь я жду ответную цитату, Вами обещанную.
А Вы действительно хотите разобраться, или ждете моих аргументов, чтобы накинуться на них со своими контраргументами?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх