Старый 25.11.2007, 14:25   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Я вот думаю, что рассуждения как то - если бы не советская власть то, я не получил бы образования, не вышел бы в люди и т.п, не совсем корректны. В странах буржуазных демократий, трудовой народ тоже научился отстаивать свои права. Там у выходцев из низов тоже есть возможность выбиться в люди. Следующий после Тэтчер примьер(забыл фамилию) Англии вышел из этих самых низов, Саркози ,говорят, тоже оттуда. Насчёт бесплатных квартир, так же не всё так просто. Если человек, лет эдак через 10 получает эту самую "бесплатную", после того как платил налоги и отчисления из зарплаты в жилищный фонд предприятия, какая уж тут бесплатность? Ну, кому-то может и везло, например, получить квартиру на новом месте после распрелелния, после учёбы в ВУЗе. Так, опять же, это всё из народного кошелька.
Как резюме, вот что примерно думается. Европа, которую я назвал буржуазной, по сути является социал-демократической. Примерно и мы, предпологаю, со времён Хрущёва двигались в сторону социал-демократии. Мы двигались к этому центру равновесия с левого фланга, Запад с правого. Вот только мы сорвались на самом подходе, при перестройке, как и в семнадцатом, только в этот раз на правый фланг.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх