Старый 22.10.2017, 16:17   #4
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Замолкание сознания

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А дальше сама жизнь начнет напитывать сознание реальными чувствами, переживаниями и мыслями...
Состояние усилилось, когда я осознал глупость ожиданий. Строил их не специально, видимо в какой то момент полезную надежду сменил ожиданиями. Урок усвоен, осталось самое "лёгкое" - двигаться дальше.


Цитата:
"Замолкает" это когда не двигается? Совсем не думается, и нет желания мыслить?
Обычно, у меня есть куча вопросов, ответы на которые мне крайне необходимы. Меня буквально жгло, я не мог остановится пока не выясню. Когда впервые открыл Грани.. будто нырнул в прохладный бассейн после недели в пустыне. И хотя по началу несколько страниц я читал по несколько дней, а иногда недель (читал, перечитывал, строил варианты, подтверждал и опровергал), буквально пил информацию и не мог напиться. Каждая новая страница - новый поток информации, образов, вариантов. Одно из самых счастливых времен.
Само собой, когда осознавал что то большое, важное, сложное, наступал период "молчания", когда нет вопросов, когда не нужны ответы. Особая ясность мысли. когда ничто не мешает концентрироваться и ничто не может вывести из равновесия.

Бывало и такое, когда особенно остро чувствовалась необходимость задать вопрос. Не знаю какой, не знаю о чем. Будто камень в ботинке это не дает спокойно жить, постоянно мешает. И едва ты направляешь на это внимание, Пытаешься вспомнить, сформулировать - неуловимо ускользает. Будто слово которое ты знаешь, но никак не можешь произнести - вертится на языке. И так несколько месяцев. Какое же облегчение было наконец понять, сформулировать этот вопрос.. который просто должен был быть озвучен.

Теперь же нет ни первого, ни второго. Мысли не продуктивны, как бы ни старался сконцентрироваться на чем то одном, сорные мысли берут верх. Нет явных вопросов, которые мне нужно выяснить, не потому что я все знаю - их просто нет. Ничто не мучает, не пытается прорваться наружу, не пытается быть сформулированным.

Есть предположение, что это очередное испытание, но ума не приложу как именно надлежит с ним справится.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх