Старый 24.01.2015, 12:12   #2
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну вобщем-то у меня напрашивался вывод, что без масонов тут не обошлось. Этакий характерный "почерк". И где-то в книгах А.Бейли встречалось ненавязчивое упоминание о масонах и их ландмарках.
Масонская составляющая там естественно есть и не удивлюсь, если она является главной. Попытки тайных захватов власти в других организация, создание параллельных структур управления, прикрытие чужими целями для достижения своих - всё это свойственно масонам.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
ТО - в некоторых аспектах тоже. Недаром его отделения называются ложами, выдаются хартии, примерно такое же отношение национальных секций к штаб-квартире. Молчание, практикуемое при открытии и закрытии собрания - это усечённый до минимума ритуал открытия и закрытия ложи.
ВЫ лжете:

1) Когда обсуждалось создание ТО, то возник вопрос - является ли ТО масонской организацией и будет ли создаваться по типу и образцу масонских организаций, и Блаватская однозначно ответила, что не является ни масонской организаций, и не будет создаваться по их типу и образцу. ТО - это совершенно другая организация.

2) Блаватская критиковала масонов, как выродившееся движение, утерявшее свои корни и традиции.

3) Ложи и в театрах есть, однако это не делает их масонскими организациям.

4) Кроме всего прочего ВЫ занимаетесь и распространение масонства. Например вы читаете лекции о масонстве.

5) Примерно пять лет назад на бывшем когда-то моём форуме писал один человек, которого звали Александр Клыгин (Сетевой писатель), В какой-то момент он спросил меня - кто такой господин Зайцев? Я очень удивился и спросил в ответ - откуда он вообще его знает? Тогда Александр объяснил, что с некоторых пор ему стал писать один человек, которого зовут Константин Зайцев, и который выдавал себя за участника моего форума. Этот человек пытался заинтересовал Александра масонством восхваляя его на все лады, подсовывая материалы и статьи по масонству. Но эта затея провалилась, когда господин Зайцев, через некоторое время не утерпел и стал обливать грязью лично меня. Что и вызвало обращение Александра ко мне с просьбой разъяснить, кто такой этот Зайцев вообще. Естественно я ему разъяснил, кто такой этот Зайцев и то, что теософия и масонство это разные вещи.

Эта история нашла отражение на личном (сейчас брошенном) форуме Александра:

Цитата:
"Недавно я прочитал любопытную статью о масонстве. С разрешения автора публикую её здесь. Кому интересно увидеть полный вариант с картинками, жмите сюда:"

http://alsunclygin.forum24.ru/?1-5-0...18-000-0-0#000
Цитата:
"К. Зайцев

КОРНИ МАСОНСТВА В МИСТЕРИЯХ ЕГИПТА И ДРУГИХ СТРАН ДРЕВНЕГО МИРА"

http://alsunclygin.forum24.ru/?1-5-0...18-000-0-0#001
И мои разъясняющую статью Блаватской и дальнейшую критику масонства в этой же теме:

Цитата:
Е.П. Блаватская.

СИГНАЛ ОПАСНОСТИ

http://alsunclygin.forum24.ru/?1-5-0...18-000-0-0#002
6) Таким образом ВЫ в очередной раз пытаетесь обмануть других людей пытаясь внушить им иллюзию близости масонства и ТО (теософского движения), чего на самом деле нет.

Последний раз редактировалось Гор, 24.01.2015 в 12:16.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх