Старый 30.05.2012, 16:11   #86
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zwesda Посмотреть сообщение
[quote
Подчеркнуть сыновство Божье пришел Христос?-Здесь надо понимать кому,когда и почему Он говорил некоторые истины.Существенно можно заметить разницу в изречениях до креста и после креста.Люди были сотворены Богом для вечности и были детьми,но через грех стали чужими Богу,глухими,слепыми и глупыми и потому Он говорил им;не знаю уже во что вас бить!Т.е. сыновство Божье потеряно через грех,а за грешных людей грешник умереть,т.е. заплатить перед Отцом не может.НИ ОДИН!И потому возложил на Него Отец Бог грехи всех нас и под бременем грехов Иисус умирает,т.к. иначе ВЕЧНЫЙ умереть не смог бы,но т.к. сказано:за грех наказание смерть,Он умирает.........А сыны Божии и боги,-это люди,родившиеся от Духа Христова через крест,которым Святой Дух свидетельствует,что они дети Божьи,т.к. они слышут голос Отца и идут в Его воле.Потому здесь имеется большая разница.Христос не пришел улучшить,изменить и окультурить чловека,но пришел и РАСПЯЛ его на кресте и кто во ХРИСТЕ,тот новое творение,т.е. крестом произошло пересотворение человека,например при сотворении Бог вдул дыхание жизни и после воскресения Иисус повторил это Вдыхание и кто принял это ВДЫХАНИЕ,тот родился свыше.Это по учению Господа Иисуса.
Где то подрбное обсуждалось, кажется в письмах Махатм Учитель К.Х. дает примерно такое же повествование случившемуся или даже что Иисус искупал свой грех допущенный в прошлом. На что Владыка М. отвечает что это величайшее посвящение (испитие яда) . Состояние Христа меж двух (воров) Низшим и Высшим Манасами (один принял благую весть, второй нет) достигнет каждый при движении к Отцу.
Если можно цитатку насчет "греха". А то я считал всегда, что не за грех а самопожертвовал собой Иисус.
С привеликим бы, но могу чисто по памяти, это точно есть или в письмах Е.И. или в А.Й. "Высокий Путь " Владыка и следовательно Е.И дает это пояснение.
(вывести немогу поисковик не открывается )
а еще лучше перечитайте еще раз, (это величайшее посвящение.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх