Старый 28.10.2008, 15:43   #25
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Александр, я не буду вам ничего доказывать, я спрошу вас, а вы решайте сами.....

Зачем душе нужны рай и ад? Существуют ли они реально?
Что дают они душе - развитие? Что даст вечность на сковородках или вечность в блаженстве?
Способен ли Бог так наказать свое создание - вечностью в муках или блаженстве?
Если человек создан по образу и подобию и имеет потенциал стать Богом-Со-творцом, должен ли он этого достичь за единственное отпущенное ему воплощение?
После вечности в аду куда девают Душу? А после вечности в блаженстве?

Мое понимание таково: Душа создана по образу и подобию имеет потенциал развиваться и достигнуть ступени развития Бога, но для этого она должна учиться, работать, развиваться, чтобы использовать этот потенциал и вечное блаженство никак не поможет в этом, ни вечные муки. Бог создал нас и настолько нас любит, что готов снова и снова давать нам возможность выучиться. Он посылает в школу и не ждет, что после первого урока в первом классе вы будете способны решать тройной интеграл, Он дает А,Б, и только потом В. Он дает "школу", "институт", "аспирантуру" и наша жизнь лишь короткий урок из вечного обучения. Работа идет на всех уровнях мироздания и никто никогда не пребывает в блаженстве. Если не считать некое пребывание в Дэвачане и то не совсем известно что там важнее, некое блаженство или тоже труд,учеба). Именно блаженство способно тормознуть Душу в развитии а то и привести к деградации.....Как наверху так и внизу, только масштабы больше, энергии выше и потенциалы больше.....Ваш ребенок ходит в сад, вы решаете интегралы, духи выше строят планеты, выше конструируют звездных гигантов и запускают кометы.....Это так интересно, логичнее, чем вечные муки или пусть даже блаженство....

Мне думается Христианство захватило некий кусок из событий связанный с перевоплощениями, за начало которого взяли воплощение а за конец которого взяли возвращение в ТМ, где за ад и рай посчитали разные уровни в ожидании до следующего воплощения, хотя такого уровня как Ад там и нету....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх