Старый 12.02.2022, 13:45   #1051
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ни капли не сержусь. У нас просто расхождения по понятиям. Для вас приведение физического тела и мозга в пассивное состояние и есть – пассивная медитация. Для меня, это активизации ментального тела, которое можно отправить в любую точку земли, в другие миры, просмотреть свои прошлые жизни. Как можно такие медитации называть пассивными?
На счет писаний я с вами не согласен. По вашему выходит, что УЖЭ написано не истинным гуру?
Я имела ввиду состояние Лайя (исчезновение , разложение - санскрит) - это Нирвана (письма от Махатмы К.Х. ) ядро первоначальной субстанции в состоянии Лайя оживляется ,освобожденными принципами только что угасшего небесного тела ( Космогенезис СТАНЦА VI.6. Т.Д. с комментариями А.Владимирова) Здесь имеется ввиду состояние Самадхи, "когда твое зрение безошибочно и совершенно" Голос Безмолвия Е.П.Блаватская

"Как алмаз, сверкает свет на Башне Шамбалы. Он там - Ригден-Джапо, неутомимый, вечно бодрствующий на благо человечества. Его глаза никогда не закрываются. В своем магическом зеркале он видит все земные события. И могущество его мысли проникает в далекие земли. Для него не существует расстояния; он может в мгновение ока оказать помощь достойным. Его яркий свет может уничтожить любую тьму. Его неисчислимые богатства готовы для помощи всем нуждающимся, тем, кто отдал себя на служение во благо справедливости. Он может даже изменять карму людей..."
Выпуск №3 Шамбала сияющая Николай Константинович Рерих

Последний раз редактировалось Анайка, 12.02.2022 в 13:46.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх