Старый 19.12.2009, 16:39   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Обсуждать можно.

Если Вы видите причину, то можно. Но обсуждение должно быть максимально доступным. Вы говорите, что вас не понимают. Возможно так и есть на самом деле. Не могу отвечать за остальных, но объясню, почему я могу не понимать в данном случае.

Я привык поступать следующим образом. Если какой то пункт правил меня не устраивает, я беру этот пункт, очень обстоятельно разъясняю, какие в нем недостатки. И к каким негативным последствиям эти недостатки приводят или могут привести. Затем предлагаю вариант или варианты изменения и так же подробно объясняю, чем это может помочь или как это может исправить ситуацию. При этом, если какой то вариант мне кажется наиболее правильным, я очень подробно разъясняю все его преимущества перед остальными вариантами.

Когда другие пытаются что-то менять, я жду от них таких же ясных и аргументированных предложений. До тех пор, пока такой ясности не появится, диалог не будет иметь смысла и будет строиться скорее на догадках, чем на понимании.

Поэтому повторю - если есть какие-то конкретные конструктивные предложения, то излагайте.
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх