Тема: Иудаизм
Старый 29.02.2008, 09:28   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудаизм

Мне евреи никогда не были интресены. Я дала ссылку на кураевский форум там есть целая ветка об иудаизме и иудеях. Читайте. Причем спорят с реальными иудеями...

Потомки тех кто вышел из Египта.


Цитата:
Православный :Уважаемые участники форума, исповедающие иудаизм!

Буду очень признателен, если вы приведёте официальную точку зрения по этому вопросу. Именно официальную (я, честно скажу, не знаю, кто именно в иудаизме уполномочен её выражать), а не личное мнение.

Итак, кем были Иисус Христос и Иоанн Креститель? Пророками? Простыми людьми? Или их вообще не было в истории?

Заранее благодарю за ответы.
Цитата:
Иудей:"Официальная" точка зрения иудаизма по поводу Иисуса сводится к одной фразе - он не был Мессией, поскольку не исполнил библейские пророчества. Все остальное будет всего лишь частным мнением отдельныx иудеев, которые варьируются в весьма широком спектре: злодей и еретик, собирательный образ, вымышленный персонаж, бродячий проповерник, обожествленный учениками, лжемессия, неудавшийся мессия и так далее.
Я не встречал в иудейскиx текстаx ничего об Иоанне Крестителе, но пророком он очевидно не был, поскольку пророчество прекратилось задолго до него, согласно иудейским воззрениям последним пророком был Эзра.
(взято с форума Кураева. Потчти ваш вопрос)
Если иудей примет христианство то по нему справляют какой-то погребальный обряд...что-то типа того....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.02.2008 в 09:29.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх