Тема: Анастасия
Старый 05.07.2004, 18:07   #25
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Софья
... Это все равно ничего не меняет в необычности ...
В книгах не меняет, а меняет в нашем к ним отношении. В то время меня очень интересовал вопрос, почему такая разница? Сначала я думал - это литературный прием. Затем, наверное, пришел ответ...
Да, Вы правы. Дело в отношении к этим книгам.

Спасибо за ссылку на сайт. Я там все внимательно прочитала, Ольга Анатольевна искренне возмущена плагиатом, основанным на якобы ее имени. Конечно, мне трудно расставаться с красивой сказкой... А вдруг это только и есть самое ее начало? Вдруг все правда, что она на своем сайте утверждает? Я написала Ольге Анатольевне письмо, надеюсь на ее отклик: оставила адрес нашего сайта.

Вот:

"Уважаемая Ольга Анатольевна!

Признаться, меня сильно увлекли идеи Анастасии из книг В.Мегре. Так хотелось верить в ожившую сказку-мечту!

Пару дней назад на форуме, посвященном Учению Живой Этики и Теософии, речь зашла об Анастасии. Я познакомилась с Вашим сайтом и вообще узнала о Вашем существовании. Что-то говорит мне, что слова Ваши искренни, но во времена множества самозванцев, объявивших себя кто Матерью Мира, кто Майтрейей, кто вторым пришествием Иисуса, сомнения так и точат сердце. Сомнения - скверна, сердце должно научиться различать, но - увы - пока не получается. Прийдите к нам, развейте наши сомнения: http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0
Не обижайтесь уже сказанному в этой теме - много в мире лжи, многие могут защититься только отрицанием неведомого.

Если это правда, если Вы послужили прообразом Анастасии, то за честь почту поучиться у Вас: если искаженные идеи Анастасии смогли совершить такое чудо с людьми, то каких чудес можно ожидать от самой Анастасии!!!"
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх