Старый 17.12.2010, 10:56   #14
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Просто один видит, другой закрывает глаза.
Мне кажется тут ещё проще. - Не стоит ИСКАТЬ тупых и не видящих реалий. Глядишь и "находиться" они по жизни станут реже.
А вот что стоит сделать реально - так это обратиться к глазу доброму - в десять раз уменьшать явление несовершенства...

Вот ей Богу - повторю - это очень неприятная штуковина в обсуждении - когда некто желает макать всех окружающих в эти самые реалии с видом - мол сейчас я Вам глаза открою. Много здесь тупоумных и игнорирующих факты находите?
Я вообще иное предлагаю увидеть - дело не столько в фактах, а в тех тенденциях которые человеками взращиваются. Одни пытаются прийти к взаимопониманию а другие несуться на любой огонёк с ведром масла.

Дело не в замалчивании и не в игнорировании... В Этике.

А то смешно получается - когда говорим о внутреннем, о мыслях - все такие продвинутые и знающие - а на поверку - оказывается даже не задумываемся об ответственности за мысли? Возьми человека которого допустим несправедливо обидели и сто раз - эмоционально повтори ему - тебя обидели!! Ты такой нищасный! Тебя угнетают!!! - и вот правду мне скажите вы которые видите - кто будет виноватъ в том что этот "обиженный" - вооружится кирпичом и бросится на обидчиков?

Убеждён в том что для того чтобы поднять человека - нужно апеллировать к силе, Духу и достоинству самого человека.
А если апеллировать к обиде, угнетению - может запросто получиться самый банальный фашизм.

Последний раз редактировалось Восток, 17.12.2010 в 11:12.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх