Старый 08.11.2008, 13:38   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Замечу только, что что бы видеть "промахи" других нужно самому существенно разбираться в обсуждаемых вопросах и считать свое мнение достовернее основательнее мнения других.
В своей практике я пока не встречал людей, которые превосходили бы Елену Ивановну в Знаниях.
Владимир, а как Вы оцениваете уровень кого либо в Знаниях? Ведь что бы делать такие оценки надо самому быть экспертом в этой области.
Мне кажется, что это не совсем так. Вот самый банальный пример - не обязательно быть на уровне шеф-повара, что бы оценить качество и вкус блюда. Не обязательно быть автомехаником, чтобы понять, что машина ездит без поломок и легкоуправляема.
Пойдём от обратного - если бы это было так, то тогда отсутствовала бы всякая причина делиться знанием - зачем, если все итак эксперты - немного труда и сами дойдут, а если не эксперты - то вообще делать нечего.
Опять же мне так думается, что сам факт - принятия, распознания, понимания того что ещё не понятно, скрыто - и есть одна из основ школы. Тут как с водой - можно вечно спорить о том мокрая ли вода - хотя решение просто - то есть хочу сказать, что бесполезно оценивать свой уровень доверия - отвлечённо - много оптимальней рассмотреть критерии этих оценок, например колличество труда, глубину анализа и той же сердечности - в отношении изучения самого объекта. Согласитесь - без должного приложения сил и искренности, - "объекты" не раскрываются. Наконец есть такая вещь как понимание механизмов собственного понимания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх