Старый 26.12.2015, 12:49   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 153

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сказано не по сознанию. «беседа по сознанию – трудное искусство» «тяжело снижать, урезывать размеры Высшей Красоты».
Именно! А стоит ли расточать искры Света не по сознанию?
Думаю, что, все же, стоит!
Это еще и ваша практика формулирования и отстаивания вашего мировоззрения по Основам Учения.
И, может быть, вы – тот единственный на пути конкретного человека, кто (да, не по сознанию, но) приоткроет дверку в Царство Высшей Красоты среди убийственной окружающей обыденности… Знаю, что раз зароненная в сознание человека важная мысль, может когда-то и всплыть со всей ясностью (может и не всплыть), но мы можем дать шанс… В ком-то наши рассказы забередят в сердце позже…
Конечно, если в ответ идет агрессия, с передачей знаний лучше повременить...
Возможно, еще не на высоте наше распознование с чувствознанием, но нести Свет и зажигать сердца - наш долг ученичества…

«Зов, Октябрь 15, 1921 г. Рок твой - нести свет неугасимый сердцам горящим. Счастьем считай сразиться за Мое дело.»

«Зов, Май 15, 1922 г. Сумейте понести Свет. Сумейте явить простор Красоты.»

«1972 г. 024. (Гуру). Если на Земле и в Мирах назначение человека нести Свет и людям и всему, что его окружает, то именно на это направляются его основные сознательные действия. Именно состояние его ауры должно быть таково, чтобы излучения ее были светлы. А это так трудно в условиях плотного мира. Цель Учения жизни в том и состоит, чтобы утвердить светоносность ауры. Стремящийся к Свету прежде всего стремится его утвердить в микрокосме своем, чтобы стать светочем миру.»

Последний раз редактировалось glory, 26.12.2015 в 12:52.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх