Старый 14.04.2021, 07:21   #818
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не проще. Сдается мне, что вы не совсем понимаете идею сказанного в цитате. Иначе бы так не комментировали. Вечное настоящее - вы уверены, что эта Идея вами хоть как-то понята? Как мы с вами, вероятно, оба согласимся, что Вечное - это Неизменяемое. Иначе оно не может быть определено как Вечное. Поэтому заменим слово вечное на неизменное. Ну и как оно вам теперь?
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пустота и Пространство не тождественны. Пространство вмещает, а Пустота нет.
Да почему же Вам так сдается?! Непреложный, Вечный, неизменный, бесконечный, ... что там еще?
Только зачем менять слова и усложнять мах просто сказанную суть! Ваша "на неизменные" - те же штаны, только назад пуговкой! Тождественность или нет...

А как все это влияет на Вашу реализацию самоё себя в прикладной Этике?
Вот в чем вопрос!
Сдается мне, что вы понимаете идею сказанного в том плане, что время одиночек прошло!
Теперь не сдается. Теперь вы меня убедили. Если человек не видит разницы между вечным и бесконечным, например, то на эти темы с ним не стоит говорить.
Как влияет на реализацию в себе прикладной Этики? Очень просто, как и всякое явление расширения сознания. Мысли о Боге всегда помогают нейтрализовать мысли о суетном. К тому же надо привыкать к жизни в Беспредельности. При этом надо осознавать и альтернативу - слияние с Вечностью. Это очень уравновешивает земную суету и ты становишься и милосерднее и не привязываешься к временной иллюзии. Мысль становится качественно иной, как и жизнь. Все, что утверждает равновесие в мыслях и чувствах меняет Этику на нечто постоянное, в отличие от преходящей. Попробуйте.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх