Старый 07.12.2012, 00:01   #3420
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Был ли истинный земной учитель у каждого из нас в одной прошлых жизней? Каждый ответит себе сам. Кто посчитает что не было, тому и искать его в этой жизни. Но если был,то поиски нового будут предательством предыдущего. Раз пришли на Зов, то значит каждого кто то позвал, я так думаю, но убеждать не собираюсь. .
Воплощенный земной учитель, несущий порученную Учителем весть избранным – не зависит ни от своих воплощений, ни от воплощений ведомых. Нить Поручения проложена и исполняется поверх всего этого.
Каждый из нас является земным учителем(второго типа, как заметил Владимир на основании моих постов), а форум - соборным земным учителем. Порученную весть носят вестники, а не учителя, хотя и могут в некотором случае выступить таковыми. Муравей может быть вестником. Часто Зов приходит раньше земного учителя. Земными учителями (второго типа, как заметил Владимир) не воплощаются а становятся по убеждению, ибо по другому не могут. Это в крови у осознавших необходимость ведущего качества. Весть даётся не избранным, а в пространство. Принимают только те, то ранее, в прошлых жизнях, был настроен на волну Учителя. В этом плане они избранные, ибо сами и избрали.
Земной учитель (первого типа) – который сам член Братства и ученик своего высшего Учителя будущими учениками таковым не определятся. Разве ученики Пифагора идентифицировали его как члена Братства? Или ученики Сергия считали его Небесным Иерархом? Больше того, множество из тех, кто в последствии становится принятыми учениками, при жизни Учителя вообще об ученичестве не помышляли, а были просто родственниками, родителями, детьми, сёстрами, слугами, коллегами. Точно так же и мы неумышленно приобщаем своё окружение к АЙ, что даст некоторым из них возможность в следующей жизни уже услышать Зов.

Последний раз редактировалось adonis, 07.12.2012 в 00:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх