Старый 05.12.2012, 21:41   #3414
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Небесный Учитель - это учитель, находящийся в розвоплощенном состоянии? И именно к нему должен привести ученика земной учитель?
Как бы Вам написать так, что бы Вы могли прочитать? Попробую повторить другим шрифтом: "..поручитель перед Иерархией включающий в цепь..."
Т.е. Небесный Учитель - это бывший земной учитель, находящийся в розвоплощенном состоянии, поручитель перед Иерархией включающий в цепь? И именно к нему должен привести ученика земной учитель?
Почти правильно. Только не привести ученика, никого никуда привести нельзя по определению, а задать ученику вектор мышления. Напомнить ему, если вспомнит, сам пойдёт, если не вспомнит - надо оставить человека в покое. Как я уже писал в этой теме, базой будет Зов. Зов Учителя Небесного и ответный зов ученика, движение идёт к нему и только к нему.
Но вы не ответили на мой вопрос, кем(чем) для Вас является понятие "Учитель Незримый." Если вы не готовы дискутировать, не готовы отвечать, то зачем спрашивать? Это ваша постоянная манера. Я и так повторяю всё, что уже писал многократно. Если вы напишите свою точку зрения, возможно я смогу ответить по вашему сознанию и используя вашу терминологию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх