Тема: секты
Старый 13.04.2004, 20:26   #14
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати вспомнил о Блаватской интересную деталь из этой оперы.
о ней ведь говорили, что если попытаться сдерживать ее характер она просто не выдержит, тело погибнет из-за того, что в нем такой "воинственный дух", который не будет находить выхода своей воинствености. но, дальше, чтобы оценить воинственность духа, посылали ознакомиться с ее генеалогией... генеалогией тела...!

здесь все очень сложно, и я боюсь те, кто внушает, что такие вещи как характер и психика связаны и что-то могут сказать о духовности человека, - обычные лжецы, вводящие людей в заблуждение.

что касается сектантов и кармы, т.е. накоплений. мои наблюдения говорят, что возможно это могут быть и люди, которые в ряде воплощений так же не имели устойчивой веры во что-то. иногда. полюс вот то, что я сказал про психику и т.п, там может быть много причин.

часто случайное знакомство с одной сектой, даже самой "тихой", может втолкнуть человека в эту череду смены сект. когда я в школе учился, у нас была девушка, закончившая школу с золотой медалью. очень умная способная. но она связалась с ТМ. и потом работала у них переводчиком. потом я слышал она ушла от них и попала с секту Муна, и потом еще куда-то. попадание в любую из таких организаций видимо как-то расшатывает ряд механизмов в психике, и делает человека более восприимчивым к сектам. я думаю так.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх