Старый 02.09.2008, 03:59   #236
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Воине и Карме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я пытаюсь дать понять, что при учете закона Кармы, так называемые Списки не могут быть восприняты как руководство к действию .
Вот только из Вашего сообщения это никак не следовало. Да и из учёта закона Кармы также никак не следует невозможность существования и исполнения таких списков. Ну Вы хотя бы готовы признать возможность буквального понимания фразы про собственноручное уничтожение пятнадцати преступников?

Ах да, забыл, Вы же вполне открыто признаёте наличие у себя веры... Ну а всё-таки, прямое понимание этой фразы противоречит Вашей вере?
Я не отрицаю существование таких списков. Более того, уверен, что учет таких лиц существует. Я думаю, что Владыки Кармы имеют не только эти списки, но и много других. Правда, не думаю, что они существуют в привычном для нас с вами виде. Ибо каждая личность в нем должна присутствовать во всех её инкарнациях.
Я лишь хочу обратить ваше внимание и внимание других читающих, что эти списки далеко не одномерны. Думаю, что это по сути ЛЕТОПИСЬ воплощений и вся история падения каждого такого духа, восставшего против Света совершенно сознательно и однажды перешедшего грань, за которой она теряет ПРАВО на дальнейшую эволюцию на Земле.
Т.е. все эти так называемые списки - это история эволюции существа.
Так называемые уничтожения - это исполнение Кармы.

Уверен, назовите это верой, что составление таких "списков" - это очень сложный процесс, отражающий сложнейший узор взаимосвязей индивида, с учетом всех нюансов его эволюции.
Поэтому Владыки Кармы действуют в этом случае как Слуги Природы, исполняя Закон, сами являясь его частью.
Такое уничтожение - в сущности благо для павшего существа. Ибо дает шанс начать все сначала. Ибо, как я понимаю, Владыки Кармы в таком случае какую-то часть негативной отягощающей кармы существа ИСЧЕРПЫВАЮТ. А может и всю...
Это все - ТАЙНА Мироздания и человеческой эволюции. В сущности - это Милосердие и Красота. если вдуматься...

Такая вот моя вера...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх