Старый 18.01.2017, 23:43   #78
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мистерии (посвящение)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Развитию подлежат не "трое Высших", а "трое Высших в нас". Т.е. поскольку в нас изначально присутствует необходимое, то практической задачей является привести свое личное в соответствие со своим "Высшим". Вот это соответствие подразумевается под Высшим Манасом, и "совершенствованию" он подлежит, покуда личное не сольется с Высшим и останется только Высшее.
Несомненно!


Вся сложность в общении, и в понимании друг друга и состоит в том, что надо избрать один метод (дедуктивный или индуктивный) и им руководствоваться! Надо идти или от общего к частному или от частного к общему. Метафизик должен руководствоваться первым, профанический человек, как правило, прибегает ко второму, а следовательно к согласию можно придти только по отдельным вопросам и то, только в определённых формулировках.
Надо просто подумать (мыслящим индуктивно), а откуда, собственно, приходят все импульсы любви, сострадания, милосердия и пр. парамит, которые реализуются (или не реализуются) "внешним" человеком! Их нет в животном человеке, в нём "такое не водится"; их нет и "в психической эволюции", но их (парамиты) в ней можно "укоренить"; они являются достоянием Высшего ЭГО.
Иными словами, задачей и целью всего цикла воплощений для перевоплощающейся Индивидуальности и является то объединение о котором справедливо заметил Михаил.

Не эмпирическая земная личность развивает "пресловутую духовность", а именно Дух (Высшая триада) пытается пробиться со своими импульсами и задачами к бодрствующему сознанию земной личности!
Тогда о каком "духовном развитии" её (личности) можно говорить, если это её личность и пытаются "обуздать и поставить в стойло на правильной стороне (Джедайской) Силы"?

Далее! Складывается устойчивое впечатление, что многие воображают (сужу по использованным выражением), что это вот они, тут пишущие, накапливают и развивают "духовность", проходят цикл воплощений, имеют опыт прошлых накоплений и будут иметь следующую инкарнацию?!
То, что такие "мыслеформы роятся" в головах подавляющего большинства из здесь присутствующих не вызывает удивления!
Уважаемые, от наших замечательных земных личностей со всеми нашими "философскими устремлениями и размышлениями" останется только могильное надгробие или урна в колумбарии и то, относительно Не надолго! (пока кладбище не закроют).
Это ОНО (Высшее ЭГО) проходит цикл, а не мы (с именами, фамилиями и биографиями) и только ОНО может сказать, что перевоплощается, накапливает опыт и проходит цикл необходимости и если слияния личности и Индивидуальности не произошло, то все разговоры "о моих воплощениях" не более чем представление себя, к примеру, в кресле президента России или США и свои шаги на этом посту.
Нет никаких "ваших воплощений" здесь присутствующие ... мы только вахана(-ы) (носители) для Дхиан-Когана(-ов), которые проходят свою эволюцию и пытаются создать Совершенного Человека!
Когда эта ступень достигается "рождается" Адепт! Весь остальной опыт, который приобретается отдельными земными "личностями - лошадками" служит приобретению необходимого материала для подобного "адептостроительства".

Резюмируя... конечно, я отчетливо понимаю, что все, как "духовно развивались, так и продолжат духовно развиваться" и этот устойчивый словесный конструкт не будет изжит, но я на это и не надеюсь, а просто объясняю выражения и смысл, которые я использовал в предыдущих сообщениях!


Речник, если Вы считаете, что Ваш откровенно хамоватый тон вызовет желание вступить с Вами в диалог, то Вы явно "промахнулись". Взаимный обмен "колкостями" в мои планы не входит, я ещё уважения к себе не потерял, чтобы спускаться на уровень ... "не играй в мои игрушки, не писай в мой горшок"! Надеюсь, что повторять не придётся!
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)