Старый 23.06.2016, 16:08   #22
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Ваша книга написана высоким языком, и пронизана идеями Живой Этики.
Спасибо за столь высокую оценку... Я хоть и не смею на нее претендовать, но сердцу тепло от Ваших слов.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Да, возможно их надо было показать как-то более замаскировано, но тут нужно чувство меры. К примеру, использование Иерархии в том виде, в котором оно дано в книге - сразу наводит на мысли об Агни Йоге. Это с одной стороны и хорошо (что минимум искажений), а с другой да, может отпугнуть. А вот мысль с Лучами встречается сейчас часто во всех направлениях "эзотерики". Тут не страшно, догадаться сложно. Полеты тоже - давняя мечта человечества. А вот идею с Хаосом я бы особо отметил. Она тоже прямо указывает на Агни Йогу. В обычных книгах вечно идут "звездные войны", у Вас же этого нет (пока нет, до конца книгу еще не прочитал). Именно темные - локальная аномалия, а на Дальних Мирах - преодоление Хаоса. Тем более масштабно - так дерзнуть, и показать один из Дальних Миров - изнутри.
Вот! Я сама видела, что чересчур в каких-то моментах явно, переживала, но, как оказалось, зря! Особенно меня поразило, когда некоторые читатели вообще не замечали никаких намеков на эзотерику (вероятно списывая все на фэнтези и воспринимая как чистые фантазии - и это порадовало. Как и порадовало, что другие - воспринимали совершенно иначе. На такую многослойность (каждый увидел по себе) я и не надеялась.
К тому же тут еще момент в том, что с АЙ знакомы все-таки немногие, а те, кто знакомы, если увидят связь - наверное, и не страшно. Я этого не скрываю, просто и не афиширую, чтобы не отпугнуть незнакомых с Учением.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
И хорошо, что книга не претендует на какое-то "откровение", а указана как художественная литература. Её к сожалению не так уж и много. "Две жизни" Антаровой да Бульвер Литтон с его "Грядущей расой" и "Занони". Ну еще Стругацкие и Ефремов.
Вот и тут Вы меня "поймали" Нет, я ни в коем случае не сравниваю свое творчество с приведенным Вами в пример, я начала не так давно и мне расти и расти... Но вот ощущение от романа "Две жизни", который запал в душу, преследовал меня на протяжении всего написания. Знаю, не все принимают его хорошо в кругах АЙ, но я полюбила его всем сердцем... Можно сказать, отчасти он вдохновлял меня писать "Звезду".

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Роман пойдет точно не всем, а только тем, кто к нему готов) Кому-то он покажется как бы пресным, но найдутся и те, кто точно ухватит суть и сумеет приобщиться к миру Алантаира)
И тут Вы правы. Ищу баланс. Размышляю, как добиться совмещения идей и увлекательного сюжета, который зацепит читателя, пробую, ищу пути... Хотя сейчас, признаться, перевес ушел в обратную сторону (в пишущемся романе), баланс пока не достигнут

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
На самом деле идея чуждости, того, что ты не отсюда, четко прослеживается у многих моих друзей. И поразительно, как верно описываются их ощущения)
Да, чуждость - это бывает.
А еще меня с детства поражало, как человек не вписывается что ли в окружающую природу. Чужд ей, как будто его привнесли в окружающее извне.
И не понимала слов о том, что в природе все справедливо (то, что хищники пожирают травоядных, справедливым принять никогда не могла)...
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)