Старый 29.09.2013, 16:19   #58
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и даже оправдания типа "терплю из-за детей", "сохранения семьи" и т.д.
имхо это неправильный путь, путь самообмана..
Я бы тоже так сказала.
это не удивительно, ибо все-таки именно женщины большей частью являются разрушителями семей и главный мотив при этом это их собственное стремление к комфортному существованию которое как раз и достигается именно через отторжение всего им противного и отвратного... и это всё та же самость…

вот я за свою жизнь в буквальном смысле спас две семьи со мной связанные - в первом случае инициатором была мать, которая прислала мне в армию письмо где спрашивала моего мнения по части её решения развеститись с отцом ибо он видите ли пьет без меры и на её скандалы в этой связи никак не реагирует... я ответил что в принципе её недовольство понимаю, НО... я знаю одно - моему младшему братишке нужен и отец и мать, и ему в силу его возраста всё равно какие отношения между вами… поэтому и мне всё равно как вы будете жить, но интересы брата должны быть соблюдены………….и Слава Богу!... семья сохранилась… конечно, жизнь прошла в этом доме не без трений и проблем… но тем не менее и брат вырос и стал благословением для всех ближних кто его окружает… и отец как оказалось имеет такую сильную линию отцовской любви к нему что подобную надо ещё поискать…

а во втором случае инициатором была уже моя жена, которая видите ли обнаружила что мы совсем разные, и что счастья у нас не будет и т.п. ………….я сказал – можешь ходить где хочешь, трахаться с кем хочешь, но развод я тебе дам только тогда когда дочка достигнет возраста совершеннолетия и скажет что-то вроде – «папа ты мне больше уже не нужен, отпусти маму»…………..хм… смех сказать но всё так почти и вышло… хотя вот сейчас все живем под одной крышей и если счастья нет, то мир уж точно есть и порой забываешь что официально всё разрезано… и кстати… меня это вполне устраивает и уж тем более устраивает что я уже нащупал другую формулу существования где ответственность и забота стоят на ступень выше…


мораль – пока детей не вырастишь, скрипи зубами, но терпи

Последний раз редактировалось Selen, 29.09.2013 в 16:21.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх