Старый 25.07.2011, 12:16   #2142
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
В государственных газетах опубликована программа Козулина
03.03.2006 // Политика Версия для печати
"Я свою страну приведу в цивилизованный мир", - заявляет кандидат в президенты Беларуси Александр Козулин в предвыборной программе, опубликованной 3 марта в государственных газетах.По мнению кандидата, экономика должна стать "локомотивом движения Беларуси в будущее, а не старым вагоном, увозящим белорусов в прошлое".
"Налоговая политика должна поощрять честную хозяйственную деятельность, а не препятствовать ей, привлекать деньги в Беларусь, а не выталкивать за ее пределы", - убежден А.Козулин.Кандидат предлагает освободить экономику от "гнета контролирующих органов", а землю "вернуть хозяину".Он также призывает избавить граждан от государственной монополии на СМИ и их распространение, ввести выборность руководителей.В случае победы на выборах А.Козулин обещает немедленно отменить "удушающую контрактную систему".
Что касается социальной сферы, то кандидат предлагает повысить в три раза зарплаты и пенсии в течение трех лет за счет проведения грамотной экономической и бюджетной политики, а также обеспечить государственные гарантии сбережений граждан. "Необходимо компенсировать украденные у народа вклады", - заявляет политик.Он обещает белорусам доступное и качественное высшее образование, а также общедоступное и качественное здравоохранение.
По мнению А.Козулина, необходимо установить единовременные выплаты по рождению первого ребенка в размере 1.500 долларов США, второго - 2.000, третьего - 3.000, существенно увеличить ежемесячные пособия по уходу за ребенком.Жилищную проблему А.Козулин предлагает решить путем ипотеки и долгосрочных недорогих кредитов.Основу духовного развития и возрождения культуры кандидат видит в обращении к белорусской культуре и языку.
"Будут созданы программа и условия, при которых высокие идеалы духовности и белорусской культуры станут определяющим фактором повседневной жизни человека. Церковь должна быть отделена от государства. Важно равноправие всех традиционных религий и конфессий", - полагает А.Козулин.
NAVINY.BY
Читал и что-то мне смутно напомнило...типа этого:

Цитата:
- Шахматы! - говорил Остап . - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел . Поэтому красноречие его было необыкновенно .
- Да! - кричал он. - Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на
мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге*? Ничего ! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
- Как? - закричали все.
- Вполне реальная вещь, - ответил гроссмейстер, - мои личные связи и
ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать - "Международный Васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева* - обеспечен.
Кроме того, обеспечено и мое участие!
- Но деньги! - застонали васюкинцы. - Им же всем деньги нужно пла-
тить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом*! - сказал О. Бендер. - Деньги дадут
сборы!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их
по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва - Васюки.
Это - раз. Два - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три - это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать - овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, - четыре. Пять - постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это - в-шестых.
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва - Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.
И еще про смену столиц не озвучил...Ну да ладно...Но похоже. И это и есть предложения озвученные на форуме?!
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх