Старый 18.01.2017, 22:50   #505
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Он и был уже решен на самом высоком и достойном уровне:
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
по поручению Президента РФ В.В. Путина № ПР-857 от 04.05.2008 г. была создана рабочая группа в составе представителей Министерства культуры РФ, Правительства РФ, Правительства Москвы, Росимущества, Счетной палаты РФ, Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ с привлечением независимых экспертов. Членам группы поручалось выработать предложения для решения проблемных вопросов. Рабочей группой было принято решение «о передаче памятника истории и культуры XVII—XIX вв. «Усадьба Лопухиных» в собственность субъекта Российской Федерации – г. Москве, с последующей передачей ее Международному Центру Рерихов в безвозмездное пользование».
Результат "на лице".
Вы не видите очевидного противоречия в Вашем тексте? Либо, членам группы "поручалось выработать предложения", либо они были наделены правом "принимать решения", которым должны подчиняться госорганы. Где же правда?
Членам группы поручалось выработать предложения для решения. Между предложениями и решением - огромная дистанция, которая вкючает работу специалистов по формированию заключений по предложениям и принятие решения полномочным лицом.

Совсем как тут.
Цитата:
МКРТЫЧЕВ Тигран Константинович, зам. директора по научной работе ГМВ
...
И мы пригласили вас для того, чтобы услышать и вашу точку зрения на вопросы взаимодействия между создаваемым государственным музеем и РД.
Единственно, на чем бы мне хотелось бы закончить свое выступление.
Мы будем рассматривать не общие слова необходимости защиты культуры, а конкретные предложения.
Конкретные предложения, которые будут обсуждаться тоже не кулуарно.
Мы вполне возможно создадим некий совет по рассмотрению всех этих предложений.
Единственно, что я могу точно сказать: там не будет приниматься все "решением поднятых рук" и "большинством".
У нас есть специалисты, и это будет прерогатива специалистов.

Думаю, что такое взаимодействие получит нормальный рабочий процесс.
Очевидно, что если пустить дело на самотек (отмалчиваться или продолжать обсуждать в этой теме все что важно для РД, но не по теме КС), то на выходе будет решение аналогичное тому, которое было принято на основе предложений первой рабочей группы.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)