Старый 15.02.2015, 15:39   #12
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ведические лекторы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Любые лекции по Культуре, Истории, Творчеству, Астрологии. Медицине, если будут содержать в своём русле принципы ЖЭ, но при этом не упоминая АЙ, будет лучшим продвижением Учения.
Почему?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И наоборот, каждая лекция, где упор будет именно на Учение станет профанацией Учения, ибо по любому будет отражать именно мнение конкретного лектора, а не принцип АЙ.
А какой принцип АЙ?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Далеко не факт, что лектор понимает учение на хотя бы на несколько процентов. А судить о Владыке будут по нему.
А кто оценит кто как понимает учение? Разве по священникам церкви судят о Христе? Все же люди... Нужно нести Учение Живой Этики высоко и Имя Вл. выше высшего. Но зачем вздергивать себя на высоты небывалые? Разве человеческие несовершенства помеха для изучающих Учение? Разве усмотрев в себе эти недостатки, сразу нужно сдаваться и говорить: э нет..., я же учение профанирую... не достоин... а особенно с людьми буду общаться, они же все заметят... лучше в сторонке буду, в тени... глядишь сами рассосутся мои недостатки... а на людях ведь стыдно и больно себя переделывать... да еще же и учение профанировать буду... и т.д. и т.п.?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если лектор такой умный, то нечего ссылаться на авторитет Учителей, пусть ссылается на свою практику.
У нас много лекторов, которые общаются с дальними мирами? У которых произошла огненная трансмутация центров? Или открылся хотя бы один огненный чакрам? И т.д. и т.п. Агни Йога - йога будущего! Которое начинается от сегодня. Об Агни Йоге нужно говорить. Без стеснения и ложной скромности. Люди должны знать, что их ждет, какие огненные эпидемии у Порога, что нужно делать, чтобы быть в этих условиях не больным и несчастным, а здоровым и радостным.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В таком русле читает свои лекции о музыке Михаил Казиник. Возможно он не знает ничего про АЙ, но лекции его проводят все принципы учения. И таких лекторов по разным темам много
Вижу только положительное в том, если упомянутый лектор будет знать про АЙ. Его лекции могут стать еще интереснее и увлекательнее. И если он скажет, что использует в своей работе АЙ, то, полагаю, слушатели его лекций только почерпнут полезные знания.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А стать миссионером слов "Живая Этика", так это удел самых начинающих - Озирающихся.
Владыка Дал такое название! Е.И.Рерих в своих Письмах довольно об этом пишет. В лекциях можно говорить не столько о букве тех или иных понятий, а о духе их, о сути. Зачем лекции с целью завлечь кого-то, как это делают миссионеры и как Вы сказали озирающиеся (хотя таковых можно назвать ошибающиеся)?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)