Старый 05.07.2009, 20:26   #162
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Может стоит обсудить, какие это должны быть мысли?
по мне, практичней учиться чувствовать

затронутся иные центры, чем при обсуждении
мне кажется вы смотрите на две грани одного и того же..
мысли(знания) и чувства вместе будет чувствознание..
вообще здесь все связано и сложно отделить одно понятие от другого..
я отделяю это следующим образом:

любую мысль кто-то может изложить, а мы прочитать, и получить знание
так прочитав мудрую книгу мы можем знать что и для нас и для пространства полезно думать об Иерархии, размышлять о беспредельности.
и тем не менее, сами мы можем этого не чувствовать, знать знаем, но из книг, а не из своего опыта. Делать делаем, но не достаточно трудолюбиво прислушиваемся к последствиям, не развиваем наблюдательность и внутреннюю чувствительность.

если же узнав что то из книг, мы решим попрактиковать это прислушиваясь какое это воздействие оказывает на нас, на наше тело, на наше самочувствие, на настрой окружающих, то это уже эксперимент.

и если однажды мы начнём ясно ощущать и видеть, что шутка, рассказанная одним человеком по ходу дела, создала весьма благотворную атмосферу в трудовом коллективе, и была преподнесёна там ловко и к месту, что лишь усилила приятность от работы в коллективе, в то время как кем-то прочитанная мораль кому-либо из сотрудников с употреблением мысли мудрой самой по себе лишь ухудшила энергетическую атмосферу благодаря высокомерию говорящего, то это уже чувствознание.

Теперь мы знаем, потому что видим, потому что чувствительность нашего сознания достаточно утончена, чтобы ощущать эффекты мыслей и поступков как своих так и других людей сиюминутно.

Не трудно согласиться, что подобная работа над сознанием продуктивнее простого размышления или обсуждения. Это и имел в виду. )
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх