Старый 08.02.2010, 11:33   #187
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По крайне мере оно имело бы хождение хоть по России. Теперь его нет нигде, его сняли с мирового флагштока и сдали в музей как сапоги деда.
Не надо так нагло лгать!
Тебе уже многократно приводили примеры хождения ЗМ, но ты с завидной упрямостью игнорируешь, что тебе пишут и только продолжаешь обвинять. Я думал, что ты только в теме "Земные Учителя" такой беспробудно глухой, но оказывается ты, в принципе, закрыт от другой информации, не вписывающейся в твою сложившуюся схему.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это ЛВШ привязало ЗМ исключительно к рериховскому движению, занизив значение Знамени Мировой Культуры до очень узких рамок.
Опять ложь.
ЛВШ, как директор МЦР, взяла на себя ответственность по сохранению ЗМ от нечистоплотного Его использования. И она Его, тем самым, никак не занизила узкими рамками рериховского движения. Зачем так злонамеренно лгать?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это был удар по статусу ЗМ.
Я бы сказал, что это был удар не по статусу ЗМ, а по сознаниям тех, кто возомнил себя носителем высокой Культуры, Знания и Духовности, самонадеянно полагая, что они и есть "знаменосцы".
Вот такие-то больше всего и возмущаются...


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, уже стал Международной Лигой Культуры? Влияет на решения ООН?
Причём тут это? Ты на самом деле в упор ничего не видишь или прикидываешься?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня, реально МЦР даже не Рериховское Движение в России, а только часть его.
Насколько я знаю, МЦР никогда себя не позиционировал, как "рериховское движение". МЦР - Музей, Культурный Центр, где хранятся архивы и Наследие Рерихов. Но если уж всё-таки говорить о РД, как о культурном движении, то оно, на мой взгляд, должно формироваться вокруг МЦР. Но не наоборот - МЦР часть движения людей, называющих его рериховским.
А у тебя получается, что голова это только часть причёски.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надеюсь, что со временем, когда будет создан Совет МЦР, его статус обязательно поднимется..
Где поднимется? В твоих глазах?
Мне думается, что твоё мнение в МЦР малого стоит. Извини за прямоту.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
РД на данный момент это лебедь, рак и щука
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как помочь - мало желающих,
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет "сняли с флагштока" вспомнилось что сняли ЗМ в Думе. Так вот сняли самовольно. Без соответсвующего решения. Ну и где силы РД? Где культурные люди? Или опять во всем только ЛВШ виновата?
Вот в этом и вся сырмяжная правда.

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.02.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх