Старый 13.03.2018, 12:59   #47
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как на мой взгляд, так все Учения, данные из Братства, говорят, что есть 2 рода людей: живущие по духу и по плоти (Новый Завет), божественные характеры и демонические (БГ), те, в ком сознание на полюсе Высшего Я, и те, кто пребывают в низшем я, что, в общем-то и проявляется в том или ином извращении психической природы человека.

Замечательно выразил Иисус Христос свою принадлежность к конкретному роду людей:
кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Где это в РД? Оно ещё (в целом) на том берегу, где своевольничают, где единства по определению не может быть. Потому что реальное единство есть сцепление энергий, создающих аккорд в высшем.
А чем определяется принадлежность к РД сейчас?
И каким предполагалось?Не знаю, чем определяется принадлежность к РД. Пока что виден полный произвол. Но не думаю, что что-то иное предполагалось. Так было во всех религиях, созданных из Учений.
Да. Это стихийное проявление человеческого духа -объединение, человек ведь социальное существо. РД -объединение в той или иной степени по мировоззрению. Среда неоднородная естественным образом. Есть более близкие по состоянию сознания в этой неоднородной среде, они в свою очередь объединяются в группы. Есть среди них, кто обращен к тому или иному проявлению в творчестве, для кого это система жизни,для кого просто хобби, временно совпадающее с личными или профессиональными интересами, кто считает себя на "служении ведя себя, как " молодой осел в радостных прыжках перед чертополохом".

Каким предполагалось? Тем уровнем сознания, к которому обращено само Учение. К новому мышлению. Здесь не нравится термин "Философия Космического мышления", но назовите, как хотите, а это обращение к человеку, как к микрокосму., Стоящему не на позициях уплотненного "физиколизма", удушающего истинную духовность. А уже повернувшегося лицом к действительности, в которой встречается земное и Надземное.К чему Вы и призываете. В учении много говорится о синтезе.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Чтение Учения, как и Библии, БГ и пр. ни о чём ещё не говорит. Надо стать. А для этого определиться и идти. Вижу, что идущие меняются.
Это. да.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А водораздел для меня в ответе на вопрос: чью волю хочу творить? .
"Не потому , что так надо. А потому, что иначе невозможно.".Для последователей УЖЭ это означает, подойти к этому просто, естественно, не притворно, не лукавя. Условно составленное все равно развалится, потому что условия меняются и их невозможно предусмотреть. Пусть хоть на словах клянутся в высокой дружбе и высоких идеалах, а меняются условия и человек отпадает. Так и получилось в "рериховской среде". Муссируются те или иные условия. Но для безусловности это не является убедительным..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх