Старый 18.11.2017, 21:52   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разум Клеток

О правильной речи:

Фразы, которые срочно нужно убрать из своего лексикона.

Слова имеют огромное значение, даже если мы сами этого не осознаем. Именно словами человек программирует себя на успех или неудачу, на счастливую или несчастную жизнь, на здоровье или болезнь. О чем говорим – так и живем.

Немецкий психиатр Носсрат Пезешкиан разработал теорию о словах, которые способны вызывать болезни тела. В своих исследованиях он доказал, что многие люди, использующие в речи «разрушительные» выражения, в итоге программируют себя на болезни.

Эти фразы ученый объединил под общим понятием «Органическая речь». Органическая речь – слова и фразы, напрямую воздействующие на органы человека.

Многие из этих слов и выражений вам известны. Какие-то вы часто слышите от окружающих, другие, не осознавая их вредоносную силу, вы употребляете сами.

Вот некоторые примеры:

- лопнуло мое терпение
- я уже голову сломал
- меня гложет
- всю плешь мне проели
- сидит у меня в почках
- мне перекрыли кислород
- чихать я хотел
- сыт по горло
- давят на меня и др.

Выражения «принимать близко к сердцу», «сердце разрывается» - ведут к заболеваниям сердца. Фразы – «он и не чешется», «не хотел бы оказаться в его шкуре», - приводят к заболеваниям кожи. А употребление выражений «терпение лопнуло», «бесит», «трясет» - вызывает депрессию.
Многие врачи-психиатры заинтересовались исследованиями Пезешкиана и нашли ей подтверждение в своей практике. Делая аудио-записи рассказов около тысячи пациентов, они сделали вывод, что органическая речь - особая психическая программа, способная нарушать нормальное функционирование систем и органов человека.

Казалось бы, человек просто доходчиво и наглядно выражает свои мысли. А на самом деле программирует свое тело на болезни.
Будьте внимательны к словам, которые произносите. Как только вы станете замечать разрушающие выражения в своем лексиконе – ваша речь от них быстро очистится. Здесь действует правило: обнаружен – значит разоблачен.

Думайте, что говорите. Создавайте словами и мыслями свою счастливую и здоровую жизнь!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)