Старый 17.12.2007, 06:54   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В Рижском издании была книга "Агни-Йога". У меня она есть, но в первом новосибирском издании.
Однако сейчас я вижу эта книга называется Знаки Агни-Йоги.
Думаю, причина в том, одна книга из 14 названа по названию Учения и всех книг, что в общем-то не верно. Агни-Йога - это все 14 книг Учения. Это надо в письмах ЕИР поискать. Почему такое название дали.
"Знаки Агни Йоги" - так называется вся серия книг от "Агни Йоги" до "Надземного". Переименование книги "Агни Йога" в "Знаки Агни Йоги" - ошибка редакторов издательств.

Цитата:
Агни Йога, 670 Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии. Продолжим Агни Йогу, когда будут использованы предложенные Указания.
Много средств и предложений следует после овладения огнями. Как Беспредельность, неограниченна стихия огня. Изучение свойств ее составит радость жизни.
Приложение качеств огня соответствует подвигу!
Агни Йога окончена. Будут прибавления к следующей части, будут опыты и наблюдения над зачатком и ростом огненного цветка.
Приложите чистое устремление!
Цитата:
18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Между прочим, за исключением Агни-Йоги и Листов Сада Мории, на всех русских книгах, изданных в Париже, г-н Шклявер не поместил, что все права сохраняются за автором (забыл).
Цитата:
03.09.35 2 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Правильно придерживаться внешности английского издания и поставить «Знаки Агни Йоги» после титульного листа «Иерархия». Также правильно поставить оглавление «Иерархия» над первым параграфом, а не над введением.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.12.2007 в 06:55.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)