Старый 13.10.2007, 14:43   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы извините, Кайвасату, но для меня Грани АЙ не являются беспрекословным авторитетом.
Нормальный ход - ввязаться в дискуссию по тому предмету, истинность которого вообще не признаете...
Истинность чего? Конкретно!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Странновато. Хотя вполне закономерно для человека, пытающегося выкрутиться из обстоятельств, в которые себя же сам поставил.
Именно эти слова я и ожидала от Вас услышать. Было бы странно, если бы Вы сказали что-либо другое...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Т.е. Вы сначала заявляете о наличие противоречий между ЖЭ и ГАЙ, потом просите привести цитату из ГАЙ и при всё этом для Вас Грани - не авторитетный источник... Зачем тогда отнимать время и внимание других людей пустыми разговорами?
Меня никогда не интересовали цитаты из Граней АЙ, только, если таковые имеются в Учении, то есть в Живой Этике.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Там передача шла не от Владыки. Но дело не в этом.
Т.е. Вы обвиняете Абрамова в сознательной лжи или несознательной фальсификации? От Вас я этому не удивлюсь, т.к. Вы уже умедрились ранее обвинить по сути во лжи саму Е.И.Рерих.
Абрамов начал свои записи ещё при жизни Е.И. и показал их ей, а она подтвердила их высокий источник.
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру. Есть люди, которые понимают Библию и это лучше, чем ...бездельничание. Есть, которые читают "Анастасию" - они строят поместья, и это лучше, чем просто читать Библию. Есть люди, которые читают Агни Йогу, и это лучше, чем читать Грани Агни Йоги.
Я никого и ни в чём не обвиняю, я только говорю, что Грани АЙ - это книги более низкого порядка, чем собственно Учение.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Если было сказано Е. Рерих что Иерофант зла изгнан, значит изгнан. Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Цитата:
О.К., для начала давайте констатируем, что Вы согласились с той мыслью, которую ранее яро отрицали, а именно с той, что С. был изгнан с Земли.
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты!
Читайте эзотерическую классику - Тайную Доктрину, и Вы найдёте о том, что Падение Ангелов вызвало соответственно падение Человека во зло. Человек породил тёмную Иерархию, чем вызвал, как ответную реакцию Иерархию Света. То есть это были Левая и Правая Тропы. С того всё и началось. Именно Тьма всегда порождает Свет на любых уровнях. Она напрягает Свет к проявлению Себя.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх