Старый 06.04.2016, 14:39   #265
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
3.12.37. К сожалению, многие светляки не верят в силы тьмы и представляют из себя печальное зрелище разрозненных единиц и тех теплых, о которых так грозно сказано в Апокалипсисе.
Грозно или негрозно говорится в зависимости от обстоятельств. Многие не верят в саморазрушающую силу эгоистичности и предпочитают держаться обособленно и в мирке своих собственных представлений. Ну и? Каждый получает по вере своей. Сеющий ветер, пожинает бурю.
Сказано, что "Апокалипсис" написан каббалистом и названы "Книга Еноха", первые главы "Бытия" и "Книга Творения праотца Авраама" в помощь изучающему. Вы что стремитесь доказать? Не на форумах бьются за сознание людей, а в жизненных обстоятельствах... в явлениях человеческой жизни... Я вот не чувствую ни добра, ни тепла, ни чуткости в подобных цитированиях. Лишь некую оторванность от общечеловеческой реальности и отчаянную попытку эмпатии в сознание автора. Но "чужая душа - потёмки"... свою жизнь необходимо прожить, не подменяя чужой... "Где нет борьбы, там нет заслуги". Тоже цитата, но чем не девиз духовного воинства?
Ну, представим, что я "искуситель"и "казачок засланный". Можно покрыть весь мой виртуальный образ и все мои слова видимо изобличающими цитатами. Но какова в том сколь-нибудь действительная награда?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх