Старый 28.10.2015, 05:00   #74
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл.;535248 [B
Никакая йога невозможна для семейного человека, работающего 5/2 с 9 до 18 и живущего в социуме![/b] Это азбучная истина и "претензии не ко мне, а к Патанджали, Махатмам, ЕИР и др."
Полагаю, что надо просто избавиться от иллюзий относительно своего уровня, дальнейших перспектив и возможностей стать йогом в городе! Обратите внимание, что и СНР и ЮНР спокойно ели и курицу и рыбу, а сотрудникам эзотерической секции ЕПБ дозволяли курить, ибо ... в отрыве от всего остального (комплексного и системного...) строго соблюдения винаи (не монахом) не требуется, она не самоцель сама по себе!
Я бы уточнил относительно "никакой йоги", или не оставил бы без уточнения:

именно Агни-Йога, йога огня как синтез всех предыдущих, общеизвестных йог, в смысле йогических практик, именно позволяет агни-йогические достижения и для семейного, и для работающего, и для живущего в социуме... Ещё точнее: даже обязывает не уходить от жизни, внося в окружающие обстоятельства нотку чистоты, прежде всего духовной, конечно. При этом вряд ли будет хуже соблюдать в разумной мере и аспекты физического очищения.

Конечно, согласен, что ставит физические аспекты чистоты на первое место, это крайность. Но думаю, пока многим из нас доступны только они, и ради бога, пусть хоть так, чем вообще ничего или даже демонстративный отказ: типа я духовно чист и это всё покрывает! Поди проверь!

Поэтому "пердимонокль" ещё может быть в меру (да и вообще практически непонятно, чего прицепились?) , но другое нечто, без меры, лично меня уже коробит непроизвольно даже. Думаю, известные слова Св. Рериха "во всём искать и привносить красоту", в словах тоже, всегда будут к месту.

Вообще, я сейчас приведу пример, который, уверен, не будет принят здесь многими, -- кого я считаю агни-йогом по жизни (при этом он вообще не читал Живую Этику, я предполагаю):
Евгений Ройзман, ныне мэр Екатеринбурга. Зайдите на его страницу в Живом Журнале, почитайте его пятничные отчёты о приёме граждан и о помощи бесконечному потоку страждущих граждан.

http://roizman.livejournal.com/

Всего доброго всем!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)