Старый 02.11.2011, 17:18   #77
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Скривил?
Семейная жизнь - только часть жизни. И она не влияет на то, чувствую я себя счастливым или нет. Это как в сфере денег. Можно работать на предприятии, можно иметь свой бизнес, а можно вообще дома сидеть. И это не отложит свой отпечаток на то, как я себя ощущаю по жизни, в смысле счастлив или нет. Кстати, раз Вы - сторонник приземлённых отношений, почему бы не поискать смысла жизни в деньгах. Там потенциал поболее будет. Имея деньги, можно иметь не одну, а две или три семьи. А уж возможностей для помощи другим и реализации намного более. Можно заниматься благотворительностью, творчеством, реализовывать какие-то социальные проекты. Кстати, я уже объяснял одной даме, что не следует молиться на семейные ценности. Я не отрицаю семейные ценности. Это - лишь одно из полей деятельности человека. Потому есть ли смысл что-то скривлять ради этого? Ничего не меняется от того, есть они или нет, по большому счёту.
А вот именно скривил и это к сожалению правда. А вот представь, что у тебя, ну например, нет ну ни мамы, ни папы. И тогда , что ты на это скажешь, дорогой Aa1D, а вот и это еще не все семейные ценности. А вот еще есть наверное , не знаю я, у тебя детишки или ну. будут, наверное. А вот и это тоже семейные ценности и наверное главнее , чем остальные наверное. А вот и деньги тоже к счастью или к сожалению нужны и чем больше тем лучше-хуже. А вот и на диване никто умирать не будет от голода, а пойдет ну , например, ну хотя бы собирать бутылки. Или еще чем-нибудь заниматься. А вот хорошо , когда у тебя есть возможность заниматься творчеством или , ну например, совершенствоваться. А вот только зачем и для кого это нужно. А вот и друзья не оценят эти твои изменения. А вот зачем это друзьям совсем. А вот это друзьям твоим не нужно, потому, что у друзей свои семьи. А вот если у друзей в семье будет полная гармония, то и встречи с друзьями будут все реже, реже , реже. И это так к сожалению или к счастью. А вот и для жены и для мужа. А вот и детишки тоже будут маме и папе рады-не рады в доме. А вот если нет в доме гармонии, то на фига эти родители нужны в доме то. Шли бы себе к друзьям , что-ли. А вот у друзей гармония полная. И не очень-то ждут друзей в доме у друзей, извини за такую тафтологию. Только что это такое я не знаю, просто слово красивое. А вот неплохо бы научиться говорить красиво и правильно, т.е. понимая, что мы пишем. Или ну , хотя бы себя на место другого ставить и подумать нужны семейные ценности или нет. Хорошо если есть, а вот если их нет, и они их ищут. А вот много таких людей.

Цитата:
Нет, конечно, есть пары, где люди настолько близки друг другу по взглядам и мировоззрению, что они прекрасно дополняют друг друга. Но этого же можно добиться и с настоящим другом или несколькими. А то, что в семейных отношениях задействованы ещё и другие сферы жизнедеятельности человека, так это может как плюсом, так и минусом. Например, тебе не надо секса или в таком объёме, а партнёру надо. Или в плане денег и т.д. Хотя, конечно, это необязательно, и у нас перед глазами есть пример замечательной четы Рерих. И потом, сложившийся институт семьи в том виде, как он есть, очень выгоден сложившемуся порядку в обществе. Люди семейные гораздо в меньшей степени склоны быть в поиске, бунтовать против чего-то, устраивать революции, в конце концов. Им ближе быт и забота о супруге, детях. Они более пассивны. Им гораздо сложнее принять вызов судьбы, так как они чувствуют на себе ответственность за детей, например. Есть, конечно,и исключения, к счастью. Так что я ли скривил?
Да, и с чего Вы вообще взяли, что у меня какие-то сложности в этом плане? Вполне себе нормально. Меня устраивает.
А как быть с революцией, будем устраивать или уже больше не будем. Вроде бы все договорились уже, что не будем, плохо это устраивать революции. Даже это бархатную революцию, не все пережили. А вот и семьи тоже разваливались из за этого. А вот и женщины наверное тоже теперь не очень-то любят семейные ценности. А вот сами мы виноваты, что не умеем правильно мечтать о ценностях А вот и Е,И.РЕРИХ тоже не жила в гармонии. А вот мы попробуем, потому, что это очень страшно жить в гармонии или не жить совсем, а умереть ну скажем от инфаркта или от рака. Как это было уже раньше в наших прошлых жизнях. Ну ни разу не удавалось понять моему будущему мужу меня , а мне моего будущего мужа. Ну вот пока и все. Откуда я это узнала. От МОИХ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ.. Поверишь ты в это или не поверишь, но еще никто не пытался так жить, т.е со своими ДУХОВНЫМИ ЖЕНОЙ ИЛИ МУЖЕМ, СТРАШНО. ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО ДРУГ БЕЗ ДРУГА. И это тоже к сожалению - к счастью правда. НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ ТЕПЕРЬ ОТ МЕНЯ МОЕМУ БУДУЩЕМУ МУЖУ. Ну вот пока и все. Это о гармонии, поэтому её и нету, что мы боимся друг друга, боимся потому, что слишком часто обижали друг друга, или обижались. Ну вот теперь действительно все. Пока.
__________________
татьяна ивановна

Последний раз редактировалось Татьяна Ивановна, 02.11.2011 в 17:21.
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх