Старый 21.08.2009, 12:34   #28
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы это объясните?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть получается, что "Эго" человека страдает в той жизни где он лишается к примеру конечности и мало того, это же " Эго" будет страдать в следующей жизни в теле инвалида в результате того, что Тонкое тело не успеет обновится. Michael, что вы и другие участники об этом думаете?
Я думаю, что не надо делать "большие глаза" и обвинять Космические Законы в несправедливости пусть и неявно.
Если говорить "по физике", то недоразвитость некоторых органов связана с ранами тонкого тела, а скорое воплощение связано как с неизрасходованным запасом жизненной энергии, так и с кармическими причинами.
Michael, как думаете можно провести аналогию этой цитаты с примерами которые мы рассматриваем выше? Вместо слова "род" использовать "воплощение" или "инкарнация" и вместо "Бог" - причинно-следственный закон. Предполагаю, что в Библии таким образом объяснялись примеры о которых мы говорим:
Цитата:
Исход 34:6.7. .. Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостливый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода
.
Цитата:
Исход 20:5.6 (Второз.5:9.10}.... ибо я Господь, Бог твой. Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Цитата:
Иерем.32:18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недра детям их после них.
Цитата:
Иерем.31:29,30 . В те дни уже не будут говорить: "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах - оскомина"; но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того и на зубах оскомина будет.

Последний раз редактировалось Amarilis, 21.08.2009 в 12:46.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх