Старый 10.02.2009, 21:12   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...И тогда, когда пошлешь именно мысли, ты сможешь узнать .
Ты узнаешь иные подходы и иные касания и с тобой начнут общаться иные Духи, более Высокие и организованные, чем сейчас.
Эх, бабушка ты моя бабушка!... Мысли - это работа, творческая работа с Космосом. Уж и не знаю кем ты меня считаешь... Да посылаю я... вернее создаю всякие разные образы, но дело-то в том, что ты вот мне предлагаешь создавать мыслеобразы, но не идеи, просто образы, но опять-таки не идеи. Давай посмотрим что такое идея.
Если, к примеру взять человека, то он является членом семьи, семья - маленькая ячейка общества, сумма различных обществ - это уже нация, многонациональное общество, если это государство, составляют империю. Сумма всех государств - человечество. То есть каждое понятие имеет свой объём. Точно также песчинки образуют песок, барханы, пустыню. И капля воды родника создает речку, море, и, наконец, океан.

Так вот, образно говоря, ты предлагаешь мне трудиться на уровне образов. Да, они могут составить картину, панно, даже новое направление в живописи... Но есть идеи, суть которых - огромное количество образов. Идея - это как государство в мире людей, Каракумы в мире песчинок... То есть я предлагаю трудиться над идеями.

Ну, вот ты, к примеру, создаешь какие-то образы и посылаешь их. Хорошо это или плохо? Думаю, что хорошо, но... А почему ты пашешь одна? Почему у тебя нет единомышленников, почему ты не ищешь и пропагандирешь своё творчество? В сумме со всеми своими друзьями и единомышленниками вы могли бы создавать миры, но ты сачкуешь, ты банально отлыниваешь от того дела, которые считаешь важным. Это как лесник, который, к примеру, выбрал одинокое деревце и его лелеет... в ущерб всем остальным.

Но допустим, что ты создало своё направление и стало оно называться "бабушкина радость!" И стали вы, как анастасиевцы, строить какие-то свои родовые поместья, посылать красивые мысли на рассвете, создавать новые орнаменты и красивые костюмы для будущего, петь песни... Чтобы создавать такое движение - нужен я, идеолог. Который знает как собирать людей, как вдохновлять их и как поднимать на новое дело. Идеолог - это человек, который может объяснить всем что же они на самом деле хотят. Это обычный идеолог, можно сказать рядовой идеолог-работяга. Те, кто рангом повыше могут сказать человеку и объяснить не сегодняшние его хотелки, а то, что он пожелает завтра. И есть такие идеологи, которые знают что от них хочет Бог. И такими идеологами были Ленин, Спартак, Моисей...

Ну а я пока что учусь и думаю. И может быть появится всё же такой идеолог, который мог бы быть как Махатма Ганди, Кампанелла, Колумб, Лев Толстой... И если он появится, то я готов ему бумагу подносить, перья чинить...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх