Старый 30.01.2008, 09:49   #137
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать.
В книгах А.Бейли, тоже немало полезной информации, а например книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", намного меньше трудов Уранова, но при этом она на мой взгляд гораздо ценнее, т.к. вызывает восхищение Духа, вырывая его из плотной очевидности, а это намного важнее чем "интересная" инфа.
Нравится или не нравится это не аргумент, давайте рассуждать по существу приведенных аргументов.
Бейли? Алиса??? Нет что там за инфа это тема даже не подлежит обсуждению (для меня)... Чайка? Кто спорит. Я сравнивала Уранова и Абрамова, относительно Уч. Отсюда и свое дистанцирование по отношению к каждой книге. У каждой есть свое место и ступень. относительно друг друга для меня. Вы сравниваете Чайку, Алису и Уранова относительно чего ? своего интереса?
По сувществу говороите. Это вот это?:
Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
«Приблизиться и объединиться (с кем?) с Учителем можно лишь (как?) путем сочетания с половиной (половиной какой?), (той) чей дух рожден под той же звездой, ибо мы приближаемся творчеством (подвигом духотворчества), а духотворчество возможно на токе творческой батареи».
Таким образом, ищущий объединения, это одно лицо, Учитель это другое лицо, а половина, чей дух должен быть рожден под той же звездой , что и дух ищущего, это третье лицо.
Своим высказыванием Джай Вы не опровергли моего высказывания насчет того, что действующих лиц, в приведенной цитате три.
Но мы похоже разошлись во взглядах на то кем является «половина». Думаю сам Уранов прояснит ситуацию:

Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
Дух беспол, но все нижележащие принципы уже являются дифференцированными на два начала. Это значит, что ПОДОБНО ТОМУ, КАК ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА, ТАК ЖЕ И ВСЕ ЦЕНТРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВИНАМИ И НУЖДАЮТСЯ В СОЕДИНЕНИИ СО СВОИМ ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ.
Уранов так понимает учение Половинок. ... И что?
То что он понимает приближение к Учителю, только лишь через сочетание со своей половиной. А это не так.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх