Старый 23.08.2005, 11:14   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
ниннику,

Ваша мысль ясна. Не хочу обсуждать то, что пишет Ноу Ван, так как там пока, по моему мнению, нечего обсуждать. Он еще не пути к тому, чтобы можно было о чем-то серьезно говорить. Я конечно кривлю душой, говоря, что не понимаю, о чем он пишет, но я не хочу обсуждать сырье, которое еще только должно стать кристаллом мысли.
Читая Вас, я очень многое воспринимаю как соответствующее моему пониманию, Вы пишете ясно (других эпитетов не буду говорить, дабы не возбуждать Вашу гордыню), о чем бы ни говорили, а для меня - кто ясно мыслит, тот ясно говорит. Но иногда Вы начинаете плутать, как Ваш собеседник и в тех местах можно смело искать слабость в понимании, и я их находил и доказывал Вам, хотя Вы и не захотели прислушаться к тому, что я сказал. Но это Ваше право.
Я сейчас понял, что Вы понимаете под природным магом, здесь мы совпадаем, но стоит Вам напомнить, что в предыдущих постах Вы говорили об образном мышлении, об образах с кодами, которыми управляются люди. Вы сейчас объяснили несколько другое. Когда говорится о образах с кодами, управляющими людьми (правильнее говорить о картинках и специфически активном воображении), то это уже магия, причем знак ее сомнителен. Вот об этом речь.
У природного мага речь ясная и простая, так как он ясно понимает устройство мира и взаимодействие людей. Для него нет этих секретов, он может что-то недоговаривать, но он все хорошо понимает, он иногда обладает одним из высших достижений магии - "говорить учено обо всем, без всякой предварительной подготовки" (Элифас Леви). Как он может это делать? Я говорю - прежние накопления, ясное и полное знание того, о чем Вы только что рассказали. Оттого природный маг говорит ясно и доходчиво.
Вот вы зря на Но Вана стойку делаете. Он ведь точно вам говорит. Вы, Михаил, просто не понимаете. Вы не поймете, скорее всего совсем. Природный маг не только общается с миром посредством образов, он всю поступающую и исходящую информацию кодирует в виде образов и другого языка практически не знает. Вы же создаете ментальный образ мага, который гораздо больше похож на мыслителя, чем на природного мага.
У Природного мага не может быть простой и ясной речи. Это речь отрывистая, как джаз, и последовательность её похожа на прыжки с трамплина. Да вы просто дайте себе труд почитать посты Но Вана и Инессы (её сейчас вроде по другому зовут).
Они владеют нормальным языком, когда настраиваются на его носителя. Не даром, Но Ван считает себя переводчиком. Но они этот язык берут из башки тех, с кем общаются. А когда от себя пишут и думают, безотносительно других, они свободны тогда, когда поток мысли рвется, а образ через них живой проступает.
Вот просто почитайте, без предвзятости, без сомнений, без анализа. Поведитесь, что ли. И вы обогатите свой опыт редким знанием достаточно редких людей. Труд конечно нужен. тут.
Что касается меня, то за мной просто колоссальный опыт последовательного изложения мыслей. Опыт аналитика по профессии, но не по призванию. Но когда я от себя начинаю что-то творить, то писания похожи на слалом. Мне легко, когда я в образах.
Опасно это? Когда привык, то не очень. Хотя по началу выматывало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх