Старый 08.08.2006, 17:53   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Ну а если серьезно, то Вы сами должны со всей отчетливостью понимать, что когда Вы только решили сказать о том, что Вы были воплощены как Бейли, то в тот самый момент именно на Вас и легла трудная обязанность по доказыванию этого утверждения, а отнюдь не на всех остальных людей по доказыванию обратного. Если Вы не желаете доказывать, на что Вы конечно же имеете полное право, то Вы в, таком случае, теряете всякое право упрекать тех, кто не верит Вам на слово.
Вы это от себя лично говорите, или велел кто?
Скажете тоже, "велел кто"... Это я вот о Вас примерно то же думаю, что Вы хотели вложить в эту обращенную мне фразу.

Цитата:
Еще раз повторяю, уважаемый Кайвасату, что поступаю так всегда, как считаю нужным и говорю по существу. Если сказала, что кто-то пытается доказывать, что я не была Бейли, значит я им должна ответить. Другие сами с собой или в стороне общаются по этому поводу. Когда что-то спросят - я отвечу. Так же и про мои обязаности знаю только я, Вы их не знаете, потому, если хотите просто развлечься на эту тему, то у Вас ничего не выйдет.
Какие развлечения? Голая логика. Доказывается существование чего-то, а не его несуществование, поскольку доказавание несущестования никогда ранее не существовавшей вещи или явления абсурдно. Я всего лишь призываю Вас к разумному подходу: не можете доказать, что были Бейли - значит не имеете право упрекать тем, не верит Вам на слово.

Цитата:
Цитата:
я работала по методике Сергия Радонежского и являлась Его ученицей.
Скажите пожалуйста, а что это за методика такая и откуда Вы её почерпнули? Без подвоха, очень хотелось бы узнать.
Восемь лет назад, знакомая одолжила почитать книгу Г. Малахова, на сей раз о чём-то духовном. В конце книги была приписка, что автор, собираясь нести книгу в редакцию, обаружил в почтовом ящике толстый конверт. Там, в числе других бумаг было письмо, подписанное С. Радонежским, - всё это с просьбой напечатать в его (Малахова) книге, что он и сделал.[/quote]
Ну, в общем ясное дело. Вы в следующий раз уточняйте, что не по методике Сергия, а по методике, относительно которой Вы убеждены, что она принадлежит авторству Сергия.
Я очень люблю Сергия Радонежского, знаю о его жизни и трудах, совершенон недавно вернулся из Сергиевой Лавры. Он не оставил после себя письменных работ и лишь его ученики и последователи передают нам его жизнеописание и наставления.
При жизни он подобных методик не создавал, а если кто-то подписался Его именем на некой методике, то это вовсе говорит о том, что он её автор. Вы в это верите - Ваше дело, но утверждать этого Вы не можете, как не можете и подтвердить Его авторство. Только не надо мне рассказывать, кем был и является Сергий.

Цитата:
Цитата:
И какие инкарнации, если не секрет?
А огнестрельное оружие Вы тоже даёте поиграть маленьким детям? Я же говорю, что сказала только то, что нужно было.
Да не зачем так кричать, я же сказал "если не секрет". Раз секрет, так храните и не заикайтесь, а то ведь достаете, размахиваете, да не показываете

Цитата:
Это нужно было, сказать про Бейли и УЧЕНИЕ, ПЕРЕДАННОЕ УЧИТЕЛЕМ - ТИБЕТЦЕМ, а не Учение Бейли.
Это ж нужно было некому учителю тонкого плана приписать членство в Братстве...

Цитата:
Цитата:
Вот ведь новость какая, а по моим-то данным это была инкарнация Учителя Раккоци...
Ничем не могу помочь...располагаю только своими данными.
Вот видите, а ведь информация тоже не из книжек получена.. стало быть кто-то из нас врет. Да смысла это все равно не прибавит, т.к. доказать то или иное не представляется возможным.
...И этим в частности пользовалась Бейли при написании книжек. Она рассматривала те же вопросы, что и Блаватская и Рерих, но писала о таких ньюансах и подробностях, о которых те не говорили и которые проверить невожможно.

Цитата:
Цитата:
А кроме утверждений Бейли или её мужа кто-нибудь ещё утверждал, что её учителем был К.Х.?
Всё, надо садиться писать автобиографию...
Её муж тоже не видел и не слышал К.Х.. Точно также, никто не видел и не слышал Вл. Морию, кроме Е. Рерих, Блаватской.
Ошибаетесь. Есть свидетели, как видевшие пояление М.М., так и слышавшие его голос. Есть свидетельства сбываемости предсказанного им Елене Рерих и т.п.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх