Старый 21.08.2004, 17:25   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Намёк,не более того.

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Сексуальное возбуждение часто толкает рокера-композитора на создание довольно хороших произведений,даже с использованием классических пассажей.
Все же давайте будем предметны. Какие произведения Вы имеете в виду

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Можно наблюдать как культ низшей природы поселился как вирус в тысячах муз.произведений.Смотрите канал MTW.
Однако для народных армий это просто КАЙФ.
И Ведь мы же не можем считать "КАЙФ" - показателем высокого уровня произведения Правда


Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
http://www.center-m.com/data/musik/3.html
Посмотрите пожалуйста эту статью в нашем сайте Володя.
Прочел. Интересная статья. Тем более, что в ней я не нашел и намека на подтверждение Ваших тезисов. А напротив:

Цитата:
Многие музыканты не прочь всю жизнь посредством своих инстументов петь гимны своей звериной самости. Многим очень нравится ,что племенная, примитивная " музыка " забытых аборегенов, как узурпатор всосалось в мозг большинства молодёжи. Потому на современных музыкантах особая ответственность за свои " шедевры ", засоряющие мировое пространство.
Только воспитание духовной культуры в сердце оградит человечество от всего разрушающего...

Метущиеся современные процессы бессознательных поисков новых форм выражения в искусстве порождают лишь хаос и безвкусицу, диссонирующие с Общим Планом Эволюции Жизни. Всё, что находится вне Закона, обречено на безперспективность и самоуничтожение.
Потому так важно во всех сферах жизни сознательное развитие. Сознательность и просвещение - синонимы.
В основе творчества будущего не будет лежать похоть и звериные инстинкты.
Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Сексуальный инстинкт лежит в основе большинства муз.произведений мира,их создатели не отличались нравственностью,высшими устремлениями или элитарной образованностью.
Допустим джазовые произведения,под которые мы с великим удовольствием танцуем,часто писались в прокуренном ресторане,выпившим музыкантом,а зачастую и после дозы наркотика.
Эти плоды их низшей природы считаются уникальной классикой джаза прошлого века.Все танцуют и радуютя.Всем хорошо.
Т.е. Вы считаете эти джазовые произведения те ми самыми "хорошими произведениями"

-------------------------------------------------------

P.S. На счет споров. Спор начинается тогда, когда собеседники перестают слушать друга. Когда мнение другого перестает быть ценностью, а в целях есть лишь утверждение своего мнения.

Пока, что Вы мне очень даже интересны и я очень внимательно слушаю (читаю ), то, что Вы мне говорите. Несовпадение взглядов - это отнюдь не спор, а возможность, как Вы писали, взаимного обогащения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх