Старый 14.05.2007, 18:59   #43
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Cool Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Дар>>> просто назовите цифру 1 или 2.
С чего начинать?
1. С себя
2. С Иерархии


- Дар, я уже много раз отвечал, если Вы этого не заметили. С себя и только себя начинать.

>>> вы не замечаете что ваш вопрос на самом деле подтверждает что Учитель появится, «когда ученик созреет» ?

- А я никогда против этого и не выступал. Я всего лишь продвигаю ту идею, что на определенном этапе саморазвития возникает потребность и необходимость в более мудром наставнике – это внутренний голос, свидетельствующий о начале такого «созревания». Но разумеется, одного желания недостаточно, необходимо еще и определенные качества в себе развить, чтобы иметь право хотя бы немного приблизиться к Иерархии Света.

>>> Речь шла про начало (и вы прекрасно это знаете).

- Ничего я не знаю, о каком таком начале Вы толкуете? Когда человек впервые в жизни взял в руки книги по АЙ? Тогда внутреннее саморазвитие и совершенствование своей индивидуальности – наипервейшая задача. Но если последователь много лет изучает и практикует в АЙ, у него может появиться наставник, почему бы и нет? И это тоже можно считать в некотором смысле началом – началом нового этапа самосовершенствования и служения.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх