Старый 26.09.2013, 11:42   #955
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь говорит же И.Х.: кто любит отца своего и мать (и жену с мужем и пр.) больше, чем Меня, не достоин следовать за Мной? О чём говорит? - О том, что наступает момент, когда уже нет сил не следовать за Ним.
Если довести до изуверства, то данные строки поймут так, что надо бросить всех родных и близких, друзей, продать квартиру, деньги отдать руководителю, возложиться на него и на Бога и ждать милости мгновенного преображения и "приближения к креслу" взамен "жертвы". А еще втайне хотеть, чтоб он поставил над "низкими" людьми.
А почему у Вас мысль туда пошла?

Цитата:
Цитата:
Вот такие вопросы возникают.
Хорошо, что вопросы возникают. Но ведь важно найти правильные ответы. Без этого никак!
В словах Евангелия речь идет об астральной земной любви, когда затмевается Высшее.
И я именно об этом!!!

Цитата:
Но если контролировать данный момент, то НИЧТО не мешает любить Бога и при этом любить ближних своих, проявлять сострадание и т.д. Указано вмещение. Одно другому ведь не мешает, если любовь в сердце, а не в мозге.
В том-то и проблема, что контролировать не всегда в Вашей власти. Вы говорите со своей колокольни, я со своей. Разное видим, о разном говорим. Я о том, что видела на многочисленных примерах (мне кажется, что семьи обычно такие и есть). Вы их лёгким движением руки убираете и говорите о своём, да ещё и с намёками... Всё жирная точка на разговорах. Всё это пустое.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.09.2013 в 11:52.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх