Старый 26.09.2013, 11:27   #953
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,475
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мф 10 37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Разве тут что-нибудь не понятно? Любови-то разные!

Вам всегда будет закрывать Путь к Ученичеству что-то типа слепой привязанности к Вам и желания иметь только для себя, для своего низшего я, в своём употреблении. Вот это и надо преодолевать. Конечно, не ненавистью к людям, но неприятием пустой жизни.
Я видно еще до этого не дорос, чтобы ненавидеть одних для любви других.
Где говорится о ненависти? Ни один читающий Новый Завет не понимает буквально. Просто на место той "любви", которая Вас видит только инструментом удовлетворения своих запросов, приходит та любовь, которая позволяет Вам всё расставить по местам и первое место отдать лучшему в Вас, которая позволяет Вам дышать в отношениях, а не быть удушенным.

Но ежели Вы и некоторые другие в этой теме видят то, что хотят видеть, то... я пас, как говорится. Говорится о пути Ученичества. Там свои обстоятельства.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх